Прививка от кори краснухи и паротита
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня двое детей. Одному 11 лет, другому годик. Первый ребёнок не привит, второго прививаем по графику. Пришло время делать прививку от кори, краснухи и паротита. Оказывается, что вакцина живая. Есть ли риск заражения второго ребёнка после того как привьём младшего? Спасибо!
Здравствуйте, чисто теоретически риск заражения есть. Вирус будет выделяться в окружающую среду от 7 до 21 дня. Но вирус ослаблен и риск заражения восприимчивого человека минимален.