Растет папула Манту

Здравствуйте. Ребенку 4,7г. В роддоме поставлена БЦЖ. Рубец 6мм. Манту ежегодно растёт. 2018-пап8, 2019-пап10, 2020-пап13, 2021-пап15. Отправили к фтизиатру. Диаскин тест отрицательный, а Манту опять большая-16мм. Кровь отличная. Контакта с туберкулёзом у ребенка не было. Почему растет Манту?

Здравствуйте! Возможно глистная инвазия, сдайте панель ИФА на паразитов или аллергия.