Расшифровка анализов

Доброе утро. У котика 7,5мес( мейн кун) почти постоянно сухой нос, на нижней челюсти болячка появилась. В целом активный, кушает отлично( натуральный корм). Сдали анализы…из отклонений: Билирубин общий 14,7 ( меньше 10); коэффициент ритиса 0,55 (1.1-1,3); мочевина/креатинин 42,66; щелочная фосфатаза 68 ( меньше 55); триглецириды 2,05 ( 0,38-1,10); сигментоядерные нейтрофилы 89 ( 35-75); лимфоциты 6 (25-55); лимфоциты ABS 0,55 (1,5-7,0). Остальные показатели в пределах нормы. Кровь сдавали не подготовленные, после еды и котёнок испугался. В целом игривый, весёлый, аппетит отличный. Пить стал мало после перехода на натуральный корм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фотографию болячки можете прикрепить?

Геннадий, здравствуйте! да, конечно, прикрепила к анализам

Желательно исключить наличие дерматофитав (лишая). Также у некастрирванных котиков часто бывают образуются акне на подбородке, которые потом воспаляются. Можно применить хлоргексидин для местной обработки.

Кровь всетаки рекомендуют сдавать после соблюдения диеты. Сами по себе анализы лечить не требуется. Сухой нос не признак болезни. Вероятнее всего индивидуальная особенность.

Геннадий, кастрирован котик, домашний… лишай и у домашних может быть?

Встречается. Споры грибков сохраняются в течении года.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото на акне кошек. Обычно из-за новой миски с водой или едой. Лучше заменить.
Хлоргексидином местно. 0.05% 2 раза в день протирать.
На анализы биохимию я бы не полагался. Учитывая что не гололные 12 часов.