Давление
С молодости мое рабочее давление было 135(140) на 85(90) и всегда прекрасно себя чувствовал, и вдруг 1,5-2 года назад началось падение давления. На настоящий момент спросонья давление 85 на 55, в течение не подымается выше 100 на 65, головокружения, головная боль, опухшие ноги, утром просыпаясь все конечности затекшие, как будто в них кровь не поступала. При смене положения тела, (сидел-встал, присел на корточки-встал, наклонился обуваясь-выпрямился, и т.д) - полуобморочное состояние секунд на 10-15, а если резко, то может и обморок! Прошел наверно все и платные и бесплатные консультации и обследования - диагноз установить не могут! Сердце как только не обследовали - вывод кардиолога - сердце в норме! Эндокринолог тоже ничего не нашел! МРТ головного мозга - все в норме! Биохимические анализы в норме! УЗИ почек - ничего плохого! Короче обходил все что можно во Владивостоке - диагноз внятный никто не поставил!
Николай, я из Владивостока, и зарабатываю "чуть меньше" министра здравохранения. А так мне сразу предложили клинику в Израиле!
Здравствуйте! Выложите тут Ваши обследования
Альфира, как это сделать? Все что есть? Или что-то конкретное?
Здравствуйте что у вас с гормонами?
Елена, а это что? Эндокринолог ничего не нашел!
Вы сдавали гормоны: ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св?
Елена, выложил скан какие гормоны сдавал
Выложите пока всю пройденную биохимию, общ анализы крови, мочи
Альфира, на руках нет! Сдавал в участковой поликлинике, врач себе забрал себе! А Вы напишите что из биохимии нужно сделать и я сделаю свежие, ну и общие тоже!
Значит нужно сдать остальные гормоны: кортизол АКТГ пролактин тестостерон св эстрадиол.
Если не проверяли позвоночник, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника,УЗИ сосудов шеи.
Ваш диагноз состояние гипотиреоза. Для установления причины необходимо исследоваться: ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы с полным описанием. По результатам назначу адекватное комплексное лечение.
Гормоны обозрела, Вам осталось пройти УЗИ щитовидной железы.
Светлана, выложил УЗИ щитовидной железы
А ЭХО-кардиографию делали?Приложите скан.
Лариса, делал. по полису. Участковый врач забрал. Ну сказали все в норме.
оак,оам,мочевина,мочевая кислота,креатинин,общ белок,холестерин,сахар крови,коагулограмма, натрий-калий крови,УЗИ сосудов шеи,почек с сосудами,МРТ головы, надпочечников,УЗИ щитовидной железы,ЭКГ,УЗИ сердца
Альфира, я выкладываю потихонку обследования, все врачи это могут наблюдать? А пока извините у меня уже 4 часа ночи!
Здравствуйте. Пониженное давление наблюдается при недостаточности функции надпочечников. Для диагностики- кровь на кортизол и АКТГ.
Объем Вашей железы 14,6 мл. Для мужчины объем железы до 25,0 мл. Несколько маловата, поэтому Ваш диагноз: Гипоплазия щитовидной железы, Узловой зоб 0 ст, состояние гипотиреоза не компенсированное. Переходите в личку, назначу лечение
Светлана, а у нас вот такие эндокринологи! См. скан
Проанализируйте как изменился режим дня, возможно привычки? Чем переболели перед тенденцией к гипотонии?
Анастасия, да все как всегда! Режим полуночный - сисадмин. Ничем не болел, ну простывал конечно, но не тяжело! Меня и пихают все к неврологу, типа депрессия. Тот - пирацетам, милдронат, комбилипен,какой то антидепресант, пантогам. И не малейшего сдвига!
Анастасия, все почему то видят главный симптом давление! А на кровообращение никто не обратил внимание! Ноги опухают как у слона! Просыпаюсь - все онемевшее - кисти рук - щека которая на подушке, ноги если согнуты в коленях - это из-за низкого давления?
Принятый ответ
Ну, чтож...
Светлана, все почему то видят главный симптом давление! А на кровообращение никто не обратил внимание! Ноги опухают как у слона! Просыпаюсь - все онемевшее - кисти рук - щека которая на подушке, ноги если согнуты в коленях - это из-за низкого давления?
Низкое давление это первый симптом из того множества о которых Вы говорите при состоянии гипотиреоза. Необходимо срочно начинать лечение. Переходите в личку.