Пневматоз кишечника, понос как газировка, вздутие живота
Несколько лет страдаю то поносом, то запором. Сейчас больше понос похожий на газпровку. Сегодня прошла УЗИ брюшной полости. Поставлен диагноз: признаки перегиба желчного пузыря, умеренно выраженных диффузных изменений поджелудочной железы, пневматоз кашечника. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит попробовать начать с диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раза в сутки. Принимать Омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать пока дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Стоит конечно дообследоваться сдать ОАК ОАМ БХ крови и желательно копрограмму. Будьте здоровы
Данил, ОАК я сдала, могу показать результаты
Прикрепляйте. Но одного анализа мало чтобы о чем то говорить стоит комплексно смотреть
Данил, Вы не написали сколько дней это нужно принимать?
Дюспатолин можно длительно омез на 14 суток пока и дообследование
Данил, спасибо
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Копрограмму, анаизы крови делали? Обследовпние кишечника?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как еще обследовались?