Запор после злоупотребления клизмами
Здравствуйте. На протяжении 9 дней ставил клизмы, теперь не получается сходить в туалет самому. Сейчас ем только сырые овощи, фрукты и отруби, пью кефир. После овощей смог сходить пару раз. Как ещё помочь кишечнику восстановиться, чтобы запор не стал хроническим? Что предпринимать?
Добрый день. Если вы пытаетесь добиться ежедневного стула, то может и не получаться. Клизмы обычно достаточно хорошо вымывают конечные отделы ЖКТ, поэтому промежуток между дефекациями может стать очень большим - до нескольких дней