Консультация психиатра /

Каким где получить ЗВК? — вопрос №69548

Здравствуйте. В декабре прошлого года я попал в психиатрическую больницу и пролежал там примерно до середины января этого года. Из за этого пропустил сдачу зачётов по некоторым предметам, контрольные, часть сессии и на основании заключения врачебной комиссии (ЗВК) был отправлен в академический отпуск на год. В сентябре хочу продолжить обучение но для этого необходимо ЗВК на основании которого я могу выйти из академического отпуска раньше его окончания. Где и как я могу его получить?

ЛОР
Там же,где было выдано заключение.
Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Снова нужно будет проходить комиссию. А для её положительного решения-регулярно наблюдаться у своего психиатра, не пропускать даты явок. Перед началом учебного года сказать лечащему врачу о желании прекратить отпуск досрочно, он направит вас на комиссию.
Клиент
Ирина, Меня не ставили на учёт, и даже не выписывали никаких препаратов. Нет необходимости наблюдаться. Могу ли я , к примеру пойти в платную поликлинику к психиатру и там решить этот вопрос? Сможет ли любой работающий психиатр направить меня на комиссию/собрать для этого комиссию? Обладает ли он такими полномочиями?
Педиатр
Здравствуйте,Получать у комиссии после прохождения врачей.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам его могут дать только там же где до этого проходила комиссия
Клиент
Татьяна, Это значит, что любой работающий психиатр за исключением того, кто работает в отделении в котором меня лечили не обладает полномочиями для того чтобы отправить меня на ВК?
Гинеколог
Здравствуйте, Дмитрий! В первую очередь вы должны регулярно наблюдаться у своего психиатра, изьявите желание о досрочном закрытии отпуска,и он должен вас направить на ЗВК.
Клиент
Айсылу, Я не состою на учёте у психиатра. Может ли любой работающий психиатр направить меня на ВК?
Психолог
Скорей всего для комиссии нужен будет предыдущий анамнез от психиатра, поэтому вам придется все же пойти к тому же психиатру. А почему вы не хотите пойти к нему?
Клиент
Лариса, Потому что для этого мне придется приехать в Новосибирск. Сейчас я нахожусь в Екатеринбурге.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вы его можете получить там же где вы находились на лечении.
Врач УЗД, Терапевт
Он вас может отправить на врачеб комиссию только проблема в том что комиссия психиатрическая и ее проводят в отделениях. ( т.е те врачи которые вас лечили).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Я сейчас нахожусь в Екатеринбурге, а лечили меня в Новосибирске. Если я здесь приду на прием к психиатру то он может отправить меня на ВК, на которой я и смогу получить заключение. В случае необходимости они смогут сделать запрос из Новосибирска и/или провести обследование. Все верно?
Терапевт
Любой, работающий в государственной организации, в частных не во всех есть лицензия на такую деятельность. Вам нужно взять с собой документы о лечении-выписку из стационара, чтобы врач мог оценить вашу ситуацию.