Бак посев мочи анализ (беременность 24 недели)

Здравствуйте Пришёл анализ на бак посев мочи Я так поняла ,плохой.К врачу на приём ещё не скоро .очень переживаю ,подскажите насколько это опасно для малыша ,что в таких случаях дальше делать . Ночами бывает болит спина с правой стороны ниже лопатки. И как будто кишечник ещё болит справа снизу . До беременности тоже болел,была у гастроэнтеролога , кроме панкреатита ничего не было назначено . Потом забеременела и переодически болит . Может это все как-то связано .я не знаю .

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите бакпосев мочи. Вам узи почек не делали?

У Вас бакпосев мочи без определения чувствительности к антибиотикам?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Посев не критичный, бактерии до 10 в 5 степени не требуют приема антибиотиков. Сейчас канефрон 2 др 3 раза в день, обильное питье, клюквенный и брусничный морс, бруснивер вместо чая. Чаще стойте в коленно локтевой позиции, чтобы уменьшить нагрузку на почки, носите бандаж. Пересдать посев мочи через 2 недели. Боль под лопаткой скорее всего связана с остеохондрозом, можно мазать меновазином. Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, да запоры бывают
Пью иногда дюфолак

Боли внизу живота с этим связаны, обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день, ежедневно кушать свежие овощи и фрукты, добавьте к каждому приему пищи эубикор по 2 пакетика 3 раза в день. Относительно бактериурии Канефрон, обильное питье, посев мочи через 2 недели. Не волнуйтесь! Сейчас для малыша опасности нет.

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Жалобы на боли в спине и такой анализ мочи может говорить о пиелонефрите. При беременности это встречается довольно часто.

Необходимо сдать анализ мочи общий и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Сдавать среднюю порцию первой утренней мочи. Предварительно подмыться хорошо и тампон во влагалище что бы не попали вагинальные выделения. Так же нужно сдать анализ крови клинический если сдавали более 4 недель назад.

Сейчас можете начать Канефрон 2т в день либо Бруснивер (разводить как чай по инструкции). Это растительные препараты для санации мочевыводящих путей.

С результатами анализов обязательно показаться Вашему акушеру и урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как вы собирали анализ мочи? подмылись спереди назад, поставили ватный тампон во влагалище, первую порцию спустили в унитаз и среднюю порцию собрали в баночку? так собирали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, здравствуйте
Да так собирала только без тампона

Тогда возможно что из влагалища бактерии попали в мочу, я бы рекомендовала вам снова пересдать с соблюдением всех правил.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
А общий анализ мочи, клинический анализ крови сдавали? УЗИ почек делали Вам?
Нет жалоб на болезненное учащенное мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, узи почек не делала во время беременности
Анализы все сдавала,до бак посева

Все хорошо было по результатам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, да все хорошо вроде
Я все анализы прикрепила

Екатерина, по результатам анализов признаков воспаления у Вас нет. Возможно туалет недостаточный повели перед сдачей мочи на посев. В любом случае сейчас достаточно пропилит Ксенофонт по 2 таблетки х 3 раза в день и бруснивер в течение 2 недель.
Боли могут давать кишечные спазмы, вздутие и запоры не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, да запоры бывают . Пью иногда дюфалак

Екатерина. Может быть вздутие на фоне запоров, которое боли такие и даёт.
Можно дюфалак понимать, можно Фитомуцил
И обильный питьевой режим обязательно