Беременность 24 недели, подозрение на гепатоз

Здравствуйте. Беременность 24 недели. 04.01 сдавала биохимию, оак, мочу, все было отлично. На руках появилось шелушение, но без зуда. 25.01 пошла сдавать ОАК и мочу, цвет-янтарный, уробилиноген на грани- 34 из 34. Начиталась, переживаю, что может быть гепатоз беременных. Что до понедельника можно в качестве профилактики пропить? В понедельник побегу сдавать опять биохимию и к эндокринологу. Беременность первая, желанная. Переживаю за малыша. Анализы с 04.01 и 25.01 прикрепила

Хронический бронхит, цистит, гастрит
26 лет

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте. Судя по результатам анализов вам нужно принимать только железо.

Выполняли узи органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, нет ещё, не выполняла, в понедельник буду сдавать биохимический анализ крови и узи делать. Гинеколог напугала, что возможно гепатоз, так как уробилиноген на грани 34 из 34. Ну и цвет мочи не соответствует.
Что-то для профилактики и поддержания печени можно попить?

Нет , не нужно ничего принимать кроме железа . Выполните узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, переживаю очень. Если все же по биохимии будет этот гепатоз, сильно страшно? Поддаётся лечению?

Не переживайте . Если что это поддается лечению не в ущерб ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальные анализы! Гепатоз беременных - это острое состояние, при котором изменяется как общее самочувствие так и анализы, которые у вас в норме! По анализам есть только железодефицитная анемия беременных! Шелушение - это не патологический симптомом, тем более во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, что ж тогда гинеколог напугала с этим уробилиногеном, что все плохо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, переживаю очень. Если все же по биохимии будет этот гепатоз, сильно страшно? Поддаётся лечению?

вопрос к гинекологу.
Все поддается лечению, по анализов рисков у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не паникуйте, у вас все хорошо в анализах.
Спокойно дождитесь приема.