Болезнь шляттера

С детства под коленом было небольшое образования в виде шишки, беспокоило только после больших нагрузок в течение 1-2 дней. сейчас после занятий спортом снова начал появляться дискомфорт, сделал снимок, поставили диагноз болезнь шляттера. Нужна ли операция при данной болезни?

Лечение болезни Осгуда-Шляттера может быть консервативным и оперативным. Показания к оперативному лечению выставляются, исходя из того, что на снимке. Важны размеры экзостоза, его форма и др.