Консультация невролога /

Судороги по всему телу — вопрос №697091

Здравствуйте. С недавних пор у меня начались подергивания мышц по всему телу, прям вижу как мышца дергается, то в руках то в ногах, так же замечаю когда нахожусь в положении лёжа дергаются органы внутри, так же когда сплю частенько вздрагиваю,начиталась в интернете плохого что возможно это болезнь БАС .была у невролога она меня осмотрела молоточком никаких отклонений ЦНС не увидела, до этого были стрессы и переживания, но я не думаю что это может спровоцировать, так же была у мануальных терапевтов может они мне что нарушили( делали массаж живота и хрустели позвонками).Я очень переживаю помогите. Может Какие нужно обследования пройти ? Есть остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника.

Невролог
Здравствуйте, сделайте игольчатую ЭНМГ поражённых мышц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, верхних и нижних конечностей ?

Невролог
Да, где ощущаются судороги
Клиент
Людмила, так а если они в в обеих руках и ногах(
Невролог
Сделайте для начала стимуляционную ЭНМГ верхних и нижних конечностей
Невролог
Здравствуйте.
Мышечные подёргивания могут быть связаны с патологией щитовидной железы, нарушением электролитного обмена, тревожным синдромом.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, электролиты крови (кальций, калий, магний). Пройдите ЭНМГ конечностей.
Если всё будет в норме, то скорее всего Ваши жалобы являются проявлением тревожного синдрома.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день + Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Принятый ответ
Клиент
Алина, вбивала в поисковике у нас в городе только делают электромиографию, это же совсем другое ?(( на гормоны сдавала месяц назад анализы в норме. Насколько все это страшно ?(((
Клиент
Алина, принимаю прозак это хороший препарат мне его выписал невролог сказал 14 дней пропить по 1 капсуле
Невролог
Прозак это антидепрессант, принимать длительно, 14 дней это очень мало.
Это одно и то же. Нужна стимуляционная электромиография.
Клиент
Алина, стрезам по рецепту продают ?
Невролог
Да, все эффективные препараты продаются по рецепту.
Прозак уже начали?
Клиент
Алина, прозак да пью 5 день , но я покупала 2 пачки по 14 таблеток если я буду пить по 1 таблетке эффект будет?
Невролог
Да, эффект будет. Эффект от антидепрессантов оценивается через месяц, в дальнейшем можно увеличить дозировку.
Клиент
Алина, спасибо, записалась на электромиографию, как сделаю можно написать вам ?
Невролог
Да, можно прикрепить результаты под вопросом.
Клиент
Алина, я записалась на электронейромиография стимуляционная комплексная , это то что мне надо ?
Клиент
Алина, здравствуйте, я сделала стимуляционную электронейромиографию , заключение : полученные данные признаков нарушения проведения по моторным и сенсорным волокнам исследования перефирических нервов верхних и нижних конечностей не выявлены . Получается мои поддергивания мышц не от этого ?
Невролог
Не от этого, по ЭНМГ норма.
Скорее всего у Вас доброкачественные фасцикуляции на фоне повышенной тревожности.
Клиент
Алина, спасибо за ответ?
Невролог
Здравствуйте ! поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие фасцикуляции доброкачественными , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д длительное употребление ежедневно алкоголя , при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - сдать)а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 ) На данный момент подсоединить Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Принятый ответ
Клиент
Нонна, может быть такое что мне мануальный повредил спинной мозг? У меня в грудном отделе между лопаток колющие ощущения и как будто что то мешает. В том месте у меня протрузия 0,2 см и признаки небольшой гемангиомы
Невролог
Екатерина повредить он ни смог ,но при гемангиоме нельзя никакие физио ,мануальную терапию на этот отдел так как провоцирует рост гемангиомы
Клиент
Нонна, очень переживаю , я не знала просто :(
Невролог
Ничего страшного ,в след раз ни сделаете ?
Клиент
Нонна, спасибо вам ?
Невролог
Пожалуйста!Здоровья вам !Всё нормализуется ?
Клиент
Нонна, здравствуйте, я сделала стимуляционную электронейромиографию , заключение : полученные данные признаков нарушения проведения по моторным и сенсорным волокнам исследования перефирических нервов верхних и нижних конечностей не выявлены . Получается мои поддергивания мышц не от этого ?мне сказали что у меня сильная чувствительность именно по нервной системе , вроде так я поняла , что мне надо теперь пройти ещё ?
Невролог
Нет ни от этого значит все отлично доброкачественные
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! судя по описанию больше похоже на проявление тревожного синдрома, стоит сдать гормоны щитовидной железы,
ттг, Т3, Т4 свободные, пройти ЭНМГ. Пока пить атаракс по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц и фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если я обращусь в Поликлинику к дежурному терапевту , она мне сможет выписать рецепт на такие таблетки? Или его может дать только невролог?
Невролог, Терапевт
может