Консультация гинеколога /

Риск заражения — вопрос №1287367

Здравствуйте! Всех с праздником!
Подскажите, пожалуйста, и заранее простите за подробности. сейчас нахожусь в отпуске, в отеле 3 дня. Стульчак протирала антибактериальной салфеткой, но только его. Сегодня очень неудачно сходила в туалет, так что очень много брызг попало на нижнее белье и тело. Так как опаздывала, отъезжал автобус, душ не смогла принять - наскоро протерда салфеткой(не антибактериальной, обычной). Могла ли я так какую-то заразу подхватить?нужно ли сейчас что-то срочно делать?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Таким образом точно ничем из иппп не заразились. Будьте спокойны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, вы не могли так ни чем заразиться , никакой инфекцией. Все микроорганизмы погибают сразу на воздухе. Не переживайте
В вашем случае риск заражения любой инфекцией нулевой.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так заразиться чем-либо едва ли возможно. Микроорганизмы не живут подолгу вне человеческого тела, они не будут обитать в сантехнике.
Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, вск микроорганизмы на воздухе сразу погибают. Так ничем нельзя заразиться точно. Все в порядке)
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Не стоит переживать, так заразиться какой либо болезнью маловероятно.

Так как многие инфекции на свежем воздухе долго не живут, да и пару брызг маловато для заражения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Ничем вы так не заразитнсь.тем более постарались все удалить с тела.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничем заразиться таким образом Вы не могли. Так инфекция не передается. Будете спокойны.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, делать ничего не нужно дополнительно.
ИППП Вы заразиться не могли. Микроорганизмы, которые их вызывают, чувствительны к внешним факторам среды и быстро погибают. Для ВИЧ и сифилиса должен быть контракт повреждённых слизистых с кровью, половой контакт. Заразиться ими при помещении туалета нельзя, даже если попала вода на наружные половые органы, белье. Не переживайте!