Риск заражения
Здравствуйте! Всех с праздником! Подскажите, пожалуйста, и заранее простите за подробности. сейчас нахожусь в отпуске, в отеле 3 дня. Стульчак протирала антибактериальной салфеткой, но только его. Сегодня очень неудачно сходила в туалет, так что очень много брызг попало на нижнее белье и тело. Так как опаздывала, отъезжал автобус, душ не смогла принять - наскоро протерда салфеткой(не антибактериальной, обычной). Могла ли я так какую-то заразу подхватить?нужно ли сейчас что-то срочно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом точно ничем из иппп не заразились. Будьте спокойны
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, вы не могли так ни чем заразиться , никакой инфекцией. Все микроорганизмы погибают сразу на воздухе. Не переживайте
В вашем случае риск заражения любой инфекцией нулевой.
Принятый ответ
Добрый день.
Так заразиться чем-либо едва ли возможно. Микроорганизмы не живут подолгу вне человеческого тела, они не будут обитать в сантехнике.
Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вск микроорганизмы на воздухе сразу погибают. Так ничем нельзя заразиться точно. Все в порядке)
Здравствуйте!
Не стоит переживать, так заразиться какой либо болезнью маловероятно.
Так как многие инфекции на свежем воздухе долго не живут, да и пару брызг маловато для заражения
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Ничем вы так не заразитнсь.тем более постарались все удалить с тела.
Здравствуйте! Ничем заразиться таким образом Вы не могли. Так инфекция не передается. Будете спокойны.
Здравствуйте!
Нет, делать ничего не нужно дополнительно.
ИППП Вы заразиться не могли. Микроорганизмы, которые их вызывают, чувствительны к внешним факторам среды и быстро погибают. Для ВИЧ и сифилиса должен быть контракт повреждённых слизистых с кровью, половой контакт. Заразиться ими при помещении туалета нельзя, даже если попала вода на наружные половые органы, белье. Не переживайте!