После первой прививки от коронавируса узнала что беременна, можно ли колоть вторую
Здравствуйте, 31 октября закончился цикл, 22 ноября поставила прививку от коронавируса (pfizer biontech), повторно ставить прививку нужно 13 декабря. Но задержка уже 2 недели и тесты на беременность положительны. Опасно ли делать прививку?
Здравствуйте! Нет нельзя! До 22 недели беременности вакцинацию можно не делать.
Юлия, доброе утро! Сейчас вторую дозу вводить нельзя. Данных о влиянии на беременность малого срока и плод достоверных на настоящий момент нет. Поэтому сейчас конечно лучше вторую вакцину не делать.
Как себя чувствуете после первой вакцины? ХГЧ по крови уже смотрели?