Консультация гинеколога /

Забывала выпить ОК, может ли наступить беременность? — вопрос №57895

Здравствуйте, мне 19 лет, была замерзшая беременность, выписали ОК Регулон. Пью уже почти год. В декабре 2 раза за бывала выпить (не пила по 2-3 дня) и начинались месячные, ждала 7 дней и снова начинала. И так два раза за месяц. Потом пропила как положено 21 день, сегодня 3-или день когда должны прийти месячные. Когда забывала были не защищённые ПА, могла ли я забеременеть? Если да, то высока ли вероятность? И придут месячные сейчас если беременна или нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если вы забыли принимать препарат в последней пачке, которую сейчас закончили, и были незащищённые па, то вероятность беременности есть, так как вы и в других циклах нарушали приём препаратов. А значит необходимый коетрацептивный эффект не достигнут.
Делайте тест на беременность. Пока не опровергнете наличие беременности, контрацептивы начинать пить нельзя.
Делайте тест или сдавайте анализ крови на хгч (это более показательно).