Начали краснеть щеки от смеси нан оптипро
Перешли на нан 2 оптипро, начали краснеть щеки и неприятного запаха срыгивания, прикорм кушаем тот же самый , порошки , крема , ничего не меняли . Скажите можно ли перейти опять на смесь нан оптипро 1
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст малыша? Прикрепите фото щечек? Какой прикорм даёте?
Маргарита, 6 месяцев. Прикорм овощи, каша безмолочная, пюре сладкое яблоко , мясо кролик
Маргарита, фото прикрепила
Что последнее давали? Аллерген имеет свойство накапливаться и выявлять аллергию не сразу.
А насчёт смеси вернуться можно, но красные щёчки могут остаться
Мы с 5 месяцев кушаем овощи и кашу , мясо начала давать с 6 месяцев , но не думаю , что это на мясо .
А насчёт смены смеси , почему могут остаться красные щеки ? То есть также малыша это будет тревожить ?
Я имею ввиду, что если действительно аллергия на смесь, то она не сразу пройдёт, нужно будет время.
Маргарита, поняла вас , спасибо
Маргарита, а почему вообще может быть аллергия на смесь , если 1 от 2 практически не отличается ???
Не знаю. Может степень очистки у 2 не такая хорошая, как у 1
Принятый ответ
Здравствуйте, если вам не подходит 2ка можно вернуться на единицу, отличия практически нет, просто 2ка менее питательна, в связи с тем что ребенок уже получает прикорм.
Екатерина, но в любом случае есть же отличия 1 от 2? Не только же питательные вещества
Отличие - только колличество белков, жиров и углеводов и микроэлементов.
Екатерина, и это может повлиять? Что у ребёнка началась аллергия
Встречала часто такое, реакция на 2ку, после перехода на первичную смесь - состояние стабилизировалось.
Через 1 - 2 месяца можно снова попробовать перейти на эту смесь.
На введение прикорма тоже необходимо убедиться, что нет реакции.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно щеки краснеют не на замену смеси, просто совпало по времени с введением прикормов.
Наталья, добрый день , на прикорм такой реакции не было, я все отслеживала . Как начали кушать новую смесь , появились красные щеки . Может быть в смеси больше стало белка в соотношении с сывороткой
Просто могла накопится реакция на прикорм и как раз в это время ввели нан оптипро 2. Также возможна и такая реакция на смесь, такое кстати часто бывает при переходи с 1 на 2 и не только у этой смеси.
я бы рекомендовала вернуться на единичку.