Консультация дерматолога /

Раздражение после бритья — вопрос №2908127

После бритья не зависимо новое лезвие или старое, крем после бритья есть или нет или одеколон появляются прыщи

Что можно предпринять в моем случае? Чем пользоваться после бритья? Может анализы необходимо сдать?

Возраст: 40

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Гульнар Захидовна, Прикрепил)

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По фото проявление фолликулита кожи -воспаления волосяных фолликулов на фоне травматизации( бритья ).
На самом деле все методы профилактики (обработка станков , обработка кожи хооргексидином и тд.)направлены на уменьшение проявление фолликулита , но полностью избавиться можно только сменив метод бритья на электроприборы .
При появлении высыпаний рекомендуется использовать гель с клиндамицином (гель Клиндовит)2 раза в сутки 7 -10 дней .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас есть проявления?
Описываете фолликулит
Часто бритье провоцирует
Обычно меняют способ бритья-триммеры или электробритвы пробовать
У людей с чувствительной кожей частое явление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день!
Нужно видеть фото проблема для более точных рекомендаций. Получится - прикрепить - напишите

Обычно в таких случаях рекомендуют:
- сменить бритву и поменять лезвие на другое
- сменить средства после бриться. Предпочтение отдать увлажняющим кремам, а не лосьонам, тем более не спиртовым.
- регулярно увлажнять кожу лица спец.кремами (либоейз, эмолиум, цикапласт) 2-3 р/д
- применять Норева крем от вросших волос регулярно длительно

Если всё вышеперечисленное не помогает - перейти на электробритву.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, Прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, фото посмотрел
Рекомендации остаются прежние как указано выше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте!
Для профилактики данной ситуации рекомендуется обрабатывать кожу до и после бритья Хлоргексидином или Мирамистином.После депиляции наносить Бепантен плюс крем.
Обрабатывать головки бритв 70% спиртом.
Прикрепите фото раздражения на коже.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявление фоликулита, воспаление в устьях волосяных фоликул.
В лечении можно использовать Зеркалин раствор 2р в день 14 дней.
И соблюдать меры по профилактике данного осложнения.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото фолликулит. Очень часто возникает у людей с чувствительной кожей, в устьях волосяных фолликулов размножается условно- патогенная флора. В данном случае, если есть возможность, лучше использовать не бритву, а триммер, это, вероятнее всего, данную проблему решит. Если же нужна только бритва, тогда стоит использовать Хлоргексидин или Мирамистин до и после бритья, Банеоцин порошок после бритья 2 дня.
Анализы для данной патологии сдавать не нужно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
Видимо очень чувствительная кожа к микротравматизации.
Попробуйте после бритья использовать простой старый крем с витамином F
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте! Анализы сдавать необходимости нет. Однозначно заменить на триммер и его обрабатывать до и после бритья(антисептиком , спиртом, хлоргексидином).
Данные высыпания которые есть сейчас на коже локально обрабатывайте раствором перекиси водорода (смочить ватную палочку раствором и приложить), сверху присыпать порошком банеоцин(он подсушит , снимет воспаление и убьет бактерии) 2 раза в день 10 дней.
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, к сожалению, бритье провоцирует.
После удаления Рекомендуется
Рр зеркалина (Клиндамакс) 1 р в день на 2мес.
Обратите внимание на питание, часто условно-патогенная активизируется.
Проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, но чаще анализы в норме.