Ребёнок 6 месяцев, обсмоктал пакетик фурацилина
Доброго времени суток, очень беспокоюсь за малыша полных 6 месяцев, он примерно 40 минут назад, обсмоктал бумажный пакетик фурацилина (он в порошке), я не сразу заметила, что он засунул его в рот, так как он ползал, а я вышла ненадолго собственно растворить фурацилин и видимо уронила один на пол и не заметила :(((, когда спохватилась он так добротно обсмоктал пакетик, но вроде вытащила его целым, муж подсказал, что такие пакетики имеют влагоустойчивый слой, и действительно вроде как снаружи было все мокрое, но внутри пересыпался порошок, я его вскрыла содержимое было вроде как сухим. Вопрос первый А если вдруг совсем немного попало малышу, ему это навредит? Мне нужно что-то предпринимать или пока наблюдать? Второй вопрос, ничего что он мог немного этой бумаги с упаковки съесть? Тут нужно тоже что-то предпринимать ? Малыш после этого немного еще поиграл по улыбался, но стал капризным, но скорее всего из-за того что в обеденный сон он не доспал и сейчас ушел на третий сон дневной Очень беспокоюсь, подскажите пожалуйста есть ли в этом опасность Спасибо Фото того обсмоктаного пакетика прилагаю
Здравствуйте
Даже если небольшое количество попало малышу, никакого вреда организму не нанесут
Сегодня можете давать Энтеросгель/полисорб, так же чуть чаще предлагать воду
Даже если малыш съел чуть пакетика, он выйдет со стулом, не переживайте
Спасибо вам огромное
Принятый ответ
Будьте здоровы ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте, страшного ни чего здесь не будет, ребенок так не отравится,в таких случаях рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса,этого достаточно будет,все кусочки выйдут со стулом,ни где не застрянут
Спасибо вам огромное
Добрый вечер
Сам по себе на вкус порошок горький, даже если и немного попадет в ротовую полость, ничего критичного не случится, не переживайте, много ребёнок не проглотит из за вкуса, если бы попало, то малыш бы начал плакать и плеваться, было бы повышенное слюноотделение
Вам достаточно просто промыть ротовую полость чистой водой.
Проглоченная бумага в небольшом количестве так же не нанесет никакого вреда, выйдет со стулом через 1-2 суток.
Спасибо вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Даже если так получилось, что незначительное количество фурацилина попало малышу, то такое количество не вызовет у малыша отравления.
В целом тут показано только наблюдение.
Если появится рвота, высыпания, которые будут беспокоить малыша,необходимо очно проконсультироваться с доктором
2. Бумажные кусочки не застрянут в пищеводе, не переживайте.
Через 2-3 дня кусочки самостоятельно выйдут с калом.
Спасибо вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучила ваш вопрос.
В описанном случае повода для тревоги нет.
Пока показано только наблюдение за малышом , питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки . Страшного ничего произойти не должно
Спасибо вам огромное
Принятый ответ
Добрый вечер! Действительно, данный покет защищен внутри целлофаном-защитным слоем от попадания влаги.
Поэтому не переживайте, но даже если незначительная часть попала в ротик, то ничего страшного, он безопасен по составу. Пока просто наблюдайте.
По поводу самой бумаги, то тоже ничего страшного нет, она переваривается в желудке или выйдет с калом потом. Малышу ре навредит
Спасибо вам огромное