У хомяка что то с глазами

Здравствуйте,сегодня обнаружили что у хомяка все два глаза покрыты болячкой,у одного глаза рядом прям дырка,что это может быть и чем лечить?питание не менялось??????????????????????????????????????????

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото не совсем понятно , плохо видно. Глаза чешет? Слезятся? И что за дырка? Гной есть? Глаза изменились в размерах? Возраст какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся, ему около двух лет все во круг глаза в засохшем гное как я поняла,промывала ватной палочкой с мирамистимом,потом с физ раствором,все на столько жесткое,и хомяк очень вялый,как будто умирает,может попробывать антибиотики На счёт дырки может и шел гной сейчас вроде ни чего не выделяетчя.все во круг глаза прям черным цветом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся, скорее всего у него воспаление лёгких,что можно предпринять

Вам бы показать очно врачу. Колоть сможете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся, колоть не смогу может в рот какие нибудь антибиотики можно заливать

Альбуцид в глаза по 1 капле 2 раза в день - 7 дней, Тетрациклиновую мазь под нижнее веко на ночь тонким слоем - 5 дней, перед каждым закапыванием и закладыванием мази протереть ватным диском от корочек и гноя раствором Мирамистина, Юнидокс солютаб по 1/30 табл. 2 раза в день 14 дней смешивать с едой или с водой и дать внутрь питомцу. Если всё таки сможете колоть то лучше этот антибиотик Байтрил 2,5 % по 0,2 мл п/к курс 10 дней.( подкожно очень легко колоть оттягиваете в области спины / холки складку кожи и колите инсулиновым шприцом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся, посмотрите пож выложила ещё фото где хорошо видно.пытаюсь отмыть все ни как не получается все на столько жосткое даже сам глаз мазь туда точно не получится положить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся, байтрил такого антибиотика ни где нет даже под заказ.а таблетки если развести то дать не получится он даже воду уже не пьет.чем можно заменить эти антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся, может быть есть такие чтоб по одной капли хотя бы в рот капать?

Вы вет.аптеке спрашивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся, уже ни чего не надо он умер

Соболезную (

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся, спасибо