При проникновении чужого волоса во влагалище можно заразиться впч, герпесом 2 типа или др. видами зпп

Мне сделали радиоволновую биапсию и вставили тапон на 2 часа,после того как я его вытащила обнаружила на нем волос, скорее всего не мой.Можно ли таким образом заразиться впч или другими зпп, если это волос носителя данных заболеваний, ведь он докасался моей пораненой шейки матки, очень переживаю.

Здравствуйте! Таким образом заразиться ничем нельзя. Бактерии гибнут в окружающей среде. Не переживайте!

Ольга, спасибо. Даже если это был лобковый волос с места папиломы, все равно не заразиться таким образом папиломой?, очень боюсь впч

Конечно! Для заражения нужна определенная концентрация клеток, которой на этом волосе не могло быть. И ВПЧ заражение происходит только на фоне снижения иммунитета. Не переживайте!

Ольга, и даже ничего что этот волос докасался шейки матки из которой шла кровь, были раны.Сто 100% заражения нет?

100 %. Не волнуйтесь!

Ольга, и еще раз даже если этот волос с корнем с места папиломы ведь на нем есть кусочек кожи, все равно ничего не грозит

Да вирусы погибают во внешней среде очень быстро. Не волнуйтесь!

Ольга, спасибо! Я еще очень переживаю я так понимаю держатель электродов и пластину заземления от сургитрона не стерилизуют, в лучшем случае обрабатывают, а если попадутся не порядочные работники то может и не обрабатывают. Если их все-таки не обрабатывают то можно заразиться папиломой? Держатель может контактировать с чей-то папиоломой, а врач держиться за него перчатками, э этими перчатками затем докасается до всего,до тампонов которые потом вставляют и т.п

Нет, заразиться так нельзя, но перчатками доктор не должен дотрагиваться до тампонов, все это делается пинцетом. Перестаньте себя изводить, в условиях больницы никакими зппп, тем более впч заразиться невозможно.

Ольга, просто как я поняла эти держатели просто в лучшем случае протираются. Поликлиника платная и занимается удалением папилом,таких клиентов много. Да и тампон она сначала брала рукамт потом пинцетом вставляла и трогала ведь этими руками держатель вдруг на нем остался вирус впч

Даже если допустить такой способ заражения держатель папилломы не касается, ее убирают петлей, которая вставляется в держатель, она точно стерилизуется.

Ольга, но помимо держателя была еще пластина заземления, которую тоже не стерелизуют, на которую садишься попой, и держателем если папилома у кого снаруже могут касаться, и им а потом руками докасаться уже до стерилизованных предметов, вирус может остаться жив все таки на пластине заземления и держателе