- 26 Ноября 202412 ответов
- 5 Апреля 202515 ответов
- 20 Ноября 20257 ответов
- 8 Декабря 202514 ответов
Назначил парню уролог,проверялись оба и кроме -микоплазмы гениталиум ничего нет Уролог назначил нам вильпрафен 1000мг /2 р в день -10 дней.Нужно ли мне какие-то свечи вставлять?и если да?то какие?подскажите пожалуйста
Ирина, здравствуйте. А Вас что то беспокоит?
Екатерина, раздражение слизистой,выделения неспецифические,переодически есть зуд и краснота+ сухая слизистая,не прям вот что терпеть невозможно и чешется,но напрягает.Просто переживаю достаточно ли антибиотиков или нужны ещё и свечи?
Тогда можно еще свечи Тержинан по 1 свече 10 дней, затем Ацилакт для восстановления лактофлоры по 1 свече 10 дней.
Екатерина, а во время менстрации ацилакт можно вставлять или подождать пока закончатся?
Принятый ответ
Лучше конечно подождать и потом уже проставить.
Добрый день.
Если у вас есть жалобы, то можно проставить тержинан.
Здравствуйте! Да свечи стоит проставить, например макмирор комплекс на 12 дней во влагалище по 1 на ночь. Дополнительно на 7 и 10 день приема антибиотика добавьте по капсуле флуконазола для профилактики молочницы, пребиотики на месяц для страховки флоры жкт, на период приёма а/б держите половой покой.