Холтер. Результаты
Добрый день. У меня всд, периодически чувствовал перебои в сердце. Это уже давно. Я вакцинирован, но, к сожалению, заболел ковид в ноябре 2021. После болезни стало пониженное давление и бывают ощущения перебоев работы сердца. Решил пройти холтер. Прошу посмотреть и прокомментировать результат холтера. Прикладываю все страницы, плюс дневник. Ночью пульс опускался до 35, нормально ли это? Также были одиночные мономорфные желудочковые электросистолы. Опасно ли это? Прошу также прокомментировать результаты холтера в целом. Спасибо
Здравствуйте.
По холтеру описан вариант нормы.
Экстрасистолы не опасны и не нуждаются в лечении, в таком количестве. Во время сна, пульс может снижаться до указанных цифр, это нормально.
Алексей, большое спасибо! То есть ковид на сердце, вероятнее всего, не повлиял?
Принятый ответ
Пожалуйста. Кардиологической проблемы у вас нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Холтер в норме. Нет вообще никаких отклонений от нормы. Пульс в ночное время 35 это нормально и такое количество экстрасистол тоже нормальное
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру нет ничего страшного, низкий пульс во время сна это тоже норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
По Холтеру ничего страшного нет, не переживайте! Снижение пульса в ночное время до 35 в мин не опасно, так как не сопровождается значимыми паузами (более 3 сек) в работе сердца. Количество экстрасистол совсем небольшое. Для улучшения самочувствия принимайте месяц милдронат 250 мг*2 раза в день и магнеВ6 по 2т*2 раза в день (магний лечит экстрасистолы). Милдронат улучшает обмен веществ в сердце.