Консультация педиатра /

Виброцил изофра — вопрос №698301

Здравствуйте! Врач назначил капать изофру после виброцила. 29.11.3 раза в день.Сегодня только поняла, что уже капаем 7 дней. Но у нас не всегда получалось закапывать по 3 раза. В основном по 2 раза. Подскажите, могут ли быть осторожнения после такого лечения? И сегодня не выдержала паузу после виброцила. Сразу прыснула изофру. Есть ли риски?

Педиатр
Елена, здравствуйте. Ничего ужасного не произошло. Виброцил рекомендовано капать не более 5 дней, но увеличение курса еще на 2 дня значимого вреда не принесет. Изофру можно применять до 7 дней смело. Сокращение интервала тоже не опасно.
Клиент
Лариса, здравствуйте. А то что они в паре с изофрой и по срокам также больше? И не выдержали интервал закапывания между виброцилом и изофрой? Это критично?

Педиатр
В паре назначение абсолютно оправдано. Они разные по действию Виброцил снимает отек и выделения, а изофра - местный антибиотик. Интервалы между этими препаратами , глобального значения не имеют. Просто логичнее сначала Виброцил, потом изофра. А сколько между ними пройдет времени, принципиального значения не имеет (возможны варианты)
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного. Виброцил отменяйте , его нельзя больше 7 дней.
И если не выдержали паузу после капель, то тоже ничего страшного не произойдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никаких осложнений не будет, не переживайте. Виброцил отменяйте, а изофру до 7 дней можно капать
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте последствий никаких не будет. Сосудосуживающие( виброцил) в максимальной дозировке принимаются 5 дней, Вы не сильно затянули, тем более капали реже. Но нужно заканчивать.
А изофра применяется как раз 5-7 дней.
Интервал не имеет значения, выдерживается только для того чтобы виброцил успел подействовать и снять отек для лучшего проникновения изофры.
Педиатр
Здравствуйте
Никаких рисков нет и последствий не будет
Виброцил - сосудосуживающие, противоаллергические капли, рекомендовано применять не более 5 дней.
Изофра капли с местным аб - сомнительной эффективности, так как их действующего вещеста не хватит чтобы справится с гнойным процессом. А если ничего серьёзного не было, то справились бы и без них.
В любом случае курс около 5-7деей.
Если уже срок показали, то отменяйте капли.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Ничего страшного не случилось, не переживайте.
Виброцил допускается до 7ми дней
Педиатр
Здравствуйте, Елена.
1. Современные клинические исследования показывают, что местные антибиотики значимого клинического эффекта не показывают.
2. Нарушение режима применения антибактериальных препаратов (даже местных) ведёт к снижению их эффективности, а также формированию устойчивости патогенной и условно-патогенной флоры к ним.
3. 7 дней - средний курс использования антибиотика.
4. Никакого взаимодействия между Виброцилом и Изофрой не будет. Никаких рисков нет.
Желаю скорейшего выздоровления.
Педиатр
Здравствуйте. В данном случае максимально допустимая длительность применения препарата не превышена, однако, в будущем стоит тщательно выполнять рекомендации лечащего врача. Это поможет избежать осложнений.
Будьте здоровы!