Генетическая основа ПЭ

Здравствуйте! Как можно это проверить и объяснить: Дело в том, что за эякуляцию «отвечает» (если можно так выразиться) ген переносчика серотонина. Один из его фрагментов 5-HTTLPR существует в двух вариантах длинном ― (L) и укороченном ― (S). Существует три генотипа — LL LS SS. Так вот, носители генотипа LL эякулируют вдвое быстрее носителей генотипов LS и SS. «Наша теория противоречит идее, которая популяризировалась долгие годы: первичная форма эякуляции — чисто психологический фактор, — заявил тогда Валдингер. Прошу отвечать только по делу и ерунду не писать!!

Принятый ответ

Добрый день!
Речь о Роберте Валдингере? Психиатре?

Алексей, здравствуйте! Да.

Эта теория разбивается об один единственный постулат - ПЭ успешно лечится.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Алексей, а почему тогда многие мужчины всю жизнь сидят на дапоксетине либо анестетиках, без которых не могут обойтись?

Это уже другой вопрос, на который я Вам отвечу на персональной консультации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если преждевременная эякуляция наблюдается у мужчин с начала половой жизни, то имеется гиперчувствительность головки полового члена, то есть это и есть индивидуальная особенность. Если раньше такого не было, то нужно исключать, в первую очередь, воспалительный процесс.

Галина, спасибо за ответ. А как отличить гиперчувствительность от возбудимости?

При гиперчувствительности половые акты короткие всегда, в том числе и все повторные половые акты. При гипервозбудимости, обычно повторные половые акты удлиняются. О преждевременной эякуляции говорят вообще тогда, когда продолжительность полового акта менее 1 минуты. На сегодняшний день нет чёткой нормы продолжительности полового акта.