Расшифровка анализа

Уважаемые специалисты! Просьба помочь в расшифровке анализов. Дано: кобель 9 мес, была аллергическая реакция в течение трех месяцев. По итогу удалось выяснить, что это была аллергия на индейку, курицу и говядину. На всякий случай сдали кровь на расширенную биохимию и бакпосев. Также посветили лампой Вуда. Я надеялась на бакпосев, так как он показывает какие именно бактерии/грибки есть на коже. Но результат разочаровал - ничего не понятно. Под лампой вуда светилась мордочка, но мазок с морды на бакпосев почему-то не взяли. Есть подозрение на грибок, склоняемся к малассезии.

Здравствуйте. Свечение изумрудного цвета под лампой вуда происходит при наличии микроспории. Ваш доктор по этому поводу что назначил? Какой рацион у собаки на данный момен? Глубокий соскоб с кожи на демодекоз проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Геннадий, добрый день!
Врач ничего не назначил, сказал, дождаться бакпосева. Но по нему ничего не понятно. Глубой соскоб не делали. Свечение было изумрудным, знаю, что грибок какой-то. Надо было соскоб с него хотя бы сделать ??‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Геннадий, рацион из мяса, мясокостного, субов и зелени. Рыба, утка, перепелки, кролик, баранина. Иногда свинина.

Думаю стоит обратится к дерматологу для назначения адекватного лечения и дополнительной диагностики. Дерматологи на приеме как правило сами делают необходимые соскобы. В вашем случае есть подозрение на то что анализы делали ради анализов.

Свинину обычно не рекомендуют собакам скармливать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

мы берем проверенную, где делают прививки))

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Геннадий, вот и мне так кажется. Бессмысленная хрень.

Дело не в прививках и болезнях. Из-за жирности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вы серьезно? ?
Откройте таблицы КБЖУ и сравните с говядиной)))

Принятый ответ

Пойду почитаю. Когда-то давно была записана информация на подкорке о том что собак не кормят свининой. Все колеги об этом говорят. Поэтому не подвергал сей факт сомнению.