Что вас беспокоит?
Изменение в анализах крови
Здравствуйте. Мне 38лет. 2 недели назад обратилась к неврологу. С делала МРТ нашли 8 очагов в белом веществе, с контрастом РС не подтвердился. Повышенное СОЭ с весны -53. Сдала дополнительные анализы, изменения в этих анализах: эритроциты -3.6; лейкоциты -3.7; АТ к фосфолипидам 24.7; антитела к кардиопину суммарные 76. Холестерин 6.11. Консультация возможна через 2 недели у невролога. Подскажите, с каким диагнозом это может быть связано? И что обследовать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. А жалобы у вас какие? Лусше приложите бланки анализов.
Екатерина, болит голова справа. А так же есть другая головная боль внутри головы давящая. Приступы бываю 3-5 дней. Обратилась с этой проблемой к неврологу , который назначил обследования. Весной была какая то сыпь, мы с вами переписывались. Потом всё утихло и я не стала обследоваться дальше.
Екатерина, документы прикрепила выше в вопросе
Надо сдать иммуноблот ана и уровень комплемента С3 и С4 . В первую очередь исключить системную красную волчанку.
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 202114 ответов
- 6 Декабря 202118 ответов
- 6 Декабря 20216 ответов
- 6 Декабря 202117 ответов
- 6 Декабря 20214 ответа
- 6 Декабря 20218 ответов
- 5 Декабря 20219 ответов
- 4 Декабря 20213 ответа
- 4 Декабря 202110 ответов
- 4 Декабря 202110 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста удалось найти причину своего состояния? Сердце проверяли? У меня похожая ситуация
Здравствуйте. До сих пор изменения в анализах. Пока диагноз АФС вторичный. Но на фоне чего возник не понятно. Анализа продолжают быть с изменениями. Антитела растут.
Сердце не проверяла. Жалоб нет
Спасибо за ответ! Просто такие показатели СОЭ и сыпь могут быть и при инфекционном эндокардите, даже если нет симптомов со стороны сердца, можно сделать эхокг и ЭКГ, чтобы исключить. У меня пока неясная ситуация, но у меня ещё субфебрильная температура. А лечение вам назначили?
Плаквенил и кардиомагнил. После приема, недели через 3 ,состояние улучшилось. СОЭ было в норме. А теперь опять 49.
Поняла, хорошо, что гормоны помогают, нужно видимо дозу и препарат подбирать, чтобы нормализовать состояние. Здоровья вам! Пишите, если будут новости. Я тоже напишу.