Консультация дерматолога /

Покраснения — вопрос №699609

Добрый день, ребёнку 2 месяца , два дня назад , появились покраснение , что это такое может быть и как уменьшить красноту, чем можно помазать ? Мажу пока бепантеном . Заранее спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Памперсный дерматит. Ванночки из череды или ромашки. По возможности без памперсов и да, всё правильно, Бепантен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это опрелость, воздушные ванночки делайте, возьмите судокрем и 4-5 раз в день можете мазать , можно под подгузники использовать . Также ванночки из ромашки можете поделать

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это начальные проявления пеленочного дерматита. Наружно Судокрем или крем под подгузник Бюбхен при каждой смене памперса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Высыпания впервые появились? Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны как можно чаще, своевременно подмывать, простой водой, мочалками и полотенцем не тереть, промакивать аккуратно и хорошо просушивать. Для лечения можно использовать бальзам цикапласт В5 2 раза в день, под памперс использовать специальные крема: судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем под подгузник.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Это раздражительный дерматит на памперсы.
Наносите на высыпания цинковую пасту 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего это пеленочный дерматит или дрожжевая опрелость: http://dermatolog-gtn.ru/kandidoz_skladok_kozhi.html
Я бы рекомендовал крем Клотримазол или Пимафуцин 2 раза в день 10 дней, ограничить применение подгузников.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. На высыпания крем неотанин или судокрем после каждой смены подгузника. Также можно использовать крем урьяж барьедерм цика или топикрем цика. Как можно чаще меняйте подгузники и делайте воздушные ванны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Начинается пеленочный дерматит, пока не страшно, воздушные ванны, подмывание водой после каждой смены памперса, с мылом после дефекации.
Наружно судокрем.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Возможно нужно сменить подгузники. Продолжайте бепантен, ванночки с чередой,ромашкой.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это пелёночный дерматит.
Сейчас достаточно частой смены подгузников, воздушных ванн и средств с цинком (судокрем, бюбхен, цинковая паста, крем под подгузник ла-кри).
При более сильных проявлениях пимафукорт тонким слоем 3 дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это небольшие проявления раздражительного дерматита.
Можно использовать лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это прояволения пеленочного дерматита. наружно используйте кр Пимафукорт. частая смена памперса, дома лучше его не одевать