На 17 Дпо хгч 655, 31, на 19 ДПО хгч 1321.91. На 11 ДПО было немного крови со сгусток после лечения молочницы свечами метромикон нео, всего поставлено 5 свечей за 3 дня. Не повредили ли эти свечи эмбриону и почему были кровянистые выделения? Можно ли уже идти на узи или лучше подождать еще 2-3 недели, чтобы точно увидели ПЯ в матке услышать сердцебиение?
Светлана, полового акта не было. За 2 дня до этого сдавала мазок на бак посев. Беспокоит больше не кровь, а какой то сгусток. Так же лечила ухо софрадексом и еще применяла крем Клотримазол наружно на половые губы, тк было очень сильное раздражение. О беременности тогда не знала ((
Тогда не переживайте? завтра, по возможности, сделайте УЗИ плода Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции Сейчас есть кровянистые выделения?
Светлана, сейчас редко бывают белые выделения, как обычно, немного беспокоит зуд. Кровь была однократно, немного. Фолиевую кислоту принимаю уже давно, по 1 табл утром. Живот периодически напоминает о себе иногда потягивает. Вчера болел левый бок внизу, отдавало в ногу и поясницу, прошло само. Думаю на кишечник.
Анна, здравствуйте! Прирост ХГЧ очень хороший. На узи идти уже можно, плодное яйцо уже будет доступно визуализации. Сердцебиение увидят уже позже, но сейчас узи уже сделайте в ближайшее время, тем более кровянистые выделения были.
Эктопию шейки матки не ставят Вам? Если да, то могут быть с этим связаны кровянистые выделения. На данный момент они беспокоят, тянущих болей нет?
Анна, эрозия была поставлена давно. На последних осмотрах про эрозию врач ничего не говорил. Про узи начиталась что на таких ранних сроках может трансвагинальное узи может вызвать выкидыш.
Анна, страшилки читаете. Что Вы, если бы трансвагинальное узи давало выкидыши, никто бы его не проводил, не шли бы на такой риск просто специалисты. Даже когда половые контакты по ряду причин запрещены, узи аккуратно проводят. Не переживайте . А выделения конечно могут быть и на фоне эктопии Если сейчас не беспокоят, как и тянущие боли - принимать пока ничего не нужно. Достаточно необходимых в первом триместре витаминов: фолиевая кислота, йодомарин, витамин Д
Здравствуйте, Анна! Да, на УЗИ уже можно и нужно. Необходимо посмотреть локализацию плодного яйца, уже его будет видно. И исключить наличие гематом, учитывая Ваши выделения. ХГЧ у Вас растёт прекрасно.
Сделайте обязательно УЗИ в ближайшие дни. И сейчас раз боли есть нужно добавить Но-шпу 2т 3 раза в день и свечи с папаверином на ночь в прямую кишку, если это тонус матки, будет полегче Вам
УЗИ не спровоцирует выкидыш. Но даст крайне важную информацию о Вашем состоянии, а именно о местонахождении плодного яйца. Внематочные беременности никто не отменял, тем более при наличии кровянистых выделений. Поэтому делать обязательно, даже не обдумывайте это
Алексей, задержка 4 дня. Получается узи только на следующей недели? Мне написали Ваши коллеги что узи при таком показателе хгч можно и уже нужно сделать, тк было небольшое выделение крови. Как поступить?
Здравствутйте, Анна Почему Вы думаете, что ХГЧ вне нормы? У Вас хороший ХГЧ, у Вас хороший прирост в 2 раза, как и положено Свечи эмбриону не повредили. Выделения скорее всего были контактные - от контакта свечи и шейки лопнул сосудик Идти уже можно, но если хотите послушать сердцебиение - лучше подождать. Что принимаете из препаратов?