Диарея, кишечная инфекция
Неделю диарея. Стул жудкий, слизь цвет темно зелёный, до 10 раз в день. Прописали противовирусные. Пропила. Результата нет. Пью энторофурил. Постоянная температура 37,0 до 37,8. Пцр тест отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая температура? Сколько раз в день ходите в туалет сейчас? Что еще принимаете кроме энтерофурила?
Ирина,
Ирина, здравствуй
Сейчас температура 37. Сегодня стул был 6 раз. Жидкий. Ещё пью левомицитин
Этого лечения не достаточно. Левомицетин сколько дней принимаете?
Добавьте энтерол по 1к. *2 р/д, максилак по 1к. 1 р/д, смекту или полисорб, регидрон 1п. Развести на 1 л. Кипяченой воды, выпить в течении дня. Соблюдайте щадящую диету. Для закрепления стула добавьте кальций глюконат 3г. Сразу, со следующего дня по 1г. 3 р/д. Принимать до закрепления стула.
Ирина,
Левомицитин пью уже 4 дня. Ещё прописали противовирусные
Я так понимаю за эти 4 дня особого улучшения не наблюдали, допивайте до 5 дней и отменяйте.
Принятый ответ
Возможно стоит подключить антибиотики, например Ципрофлоксацин, сдать клинический анализ крови, ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекций
Павел,
На работе была вспышка кишечной у детей
Тогда дополнительно антибиотики + Энтерол по 1 капс 2 раза в день курсом 10 дней.
Павел,
Принимаю энторофурил
Сколько дней?
Павел,
4 дня
Если нет улучшения лучше подключить антибиотики например Ципрофлоксацин и Энтерол
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо добавить к лечению Энтерол, обязательно соблюдать диету, пить во время еды мезим, сдать кал на копрограмму и посев, сделать общий анализ крови