Расшифровка Флороценоза
Добрый день! Сдавала Флороценоз 16 показателей. Из симптомов переменный зуд и выделения белые и желтоватые в небольших количествах, нетворожистые. Врач до результата назначил полиженакс 6 дней. Уже после одной капсулы, симптомы ушли, лечение продолжаю. Достаточно ли будет этого лечения на основе данных результатов анализа? Результаты:ДНК Bacteria Результат:5 * 107 Референсные значения:Не менее 106 Ед. изм.:ГЭ/мл ДНК Lactobacillus spp. Результат:5 * 107 Референсные значения: Ед. изм.:ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis Результат:2 * 104 Референсные значения: Ед. изм.:ГЭ/мл ДНК Atopobium vaginae Результат:1 * 104 Референсные значения: Ед. изм.:ГЭ/мл ДНК Candida albicans Результат:2 * 103 Референсные значения: Ед. изм.:ГЭ/мл Остальные ДНК не обнаружены. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Да, полижинакса будет достаточно. Только потом после него проставить ацилакт или лактожиналь 10 дней для нормализации лактофлоры.
Екатерина, а лактагель подойдёт для нормализации лактофлоры вместо лактожиналя?
Принятый ответ
Да, тоже подойдет.
Здравствуйте! Да, полижинакс вам отлично подойдет. Это комбинированный препарат, который содержит в себе компонент и против кандиды, и антибиотик широкого спектра действия, который захватит все остальные микроорганизмы.
В отношении лактофлоры полижинакс хоть и мягок, но после лечения лучше все - таки проставить курс лактожиналя по 1 свече на ночь на 10 дней или ацилакт по такой же схеме.
Из общих рекомендаций: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Здравствуйте. Да, препарат хороший и эффективный, продолжайте лечение, тем более отмечаете положительную динамику
Добрый день.
Картина соответствует анаэробному дисбиозу и кандидозу. Полижигнакс не подойдет, только лишь от кандидоза. Нужны:
Таб. метронидазол по 1 таб х 3 раза на 7 дней,
свечи Метромикон по 1 св на ночь тоже на 7 дней.
Если зуд снаружи, то на соответствуюзщую область мазь клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Здравствуйте. Да, полижинакс комбинированный препарат, его достаточно будет для лечения. Проставьте после полижинакс свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище