Скудные выделения после проведенного лечения
Добрый день! Мужчина, 35 лет. 09.11.2021 у меня был выявлен Хламидиоз т.е. после незащищенного ПА через 2 недели. Был пройден курс лечения: 1. Доксициклин - 200 мг однократно, затем 100 мг 2 раза в сутки на 14 дней. 2. После завершения Доксициклин-а, начинаю Джозамицин - 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней. 3. Лактобактерии - Аципол 4. Флуконазол 150 мг - 1 раз в сутки однократно на 10 день лечения 5. И уколы Циклоферона 12,5% - 10 уколов. 01.12.2021 была принята последняя таблетка Джозамицина. В период лечения симтомы (зуд) прошел, но остались очень скудные прозрачные выделения, которые у меня иногда появляются и по сей день (пятнышко на трусах примерно 1,5 мм), редко бывают склеены губки уретры. До начала лечения выделения были более обильными. Пропиваю сейчас Максилак. Скажите, может это говорить о том, что я не долечил инфекцию или какой-то период выделения могут сохраняться и мне не о чем переживать? Анализы пойду сдавать не ранее 22.12.2021, вот и переживаю.
Здравствуйте! Выделения могут сохраняться и после лечения, поэтому нужно сдать контрольный анализ через месяц после лечения, а затем 2ой контроль ещё через месяц.
Галина, мне врач назначил сдачу анализа через 21 день после последней таблетки Вильпрофена. Есть смысл сдавать через 21 день или сдать через месяц?
Принятый ответ
Сдать через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию выделения не вызывают опасений, сдать контрольные анализы нужно через 1 месяц после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте Георгий.
Лечение было достаточным.
Скудные прозрачные выделения у мужчин могут быть в норме.
Спокойно дождитесь результатов контрольного анализа.
Здравствуйте! Такие выделения могут сохраняться, тем более после лечения . Контроль анализа после лечения через месяц
Добрый день!
Вам надо сдать контрольный анализ.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.
Здравствуйте, лечение у вас вполне достаточное . Через месяц после лечения сдайте контрольные анализы
Добрый день.клиника может сохраняться еще некоторое время после лечения.В любом случае курс был более,чем достаточный и необходимо дождаться контрольного мазка
Здравствуйте!
Описанное вами лечение должно быть достаточным. Контрольный анализ сдаётся через месяц после окончания лечения, не раньше. Пока повода для волнения нет. Скудное прозрачное отделяемое может быть.