Консультация педиатра /

Нет стула у ребёнка — вопрос №1236960

Здравствуйте. Дочке месяц, нет стула, первые две недели какала, потом перестала. Она на св. Смеси в сутки 100 мл перед сном, все остальное гв. Больше всего напрягает это при газах запах специфический, не как у младенцев ( у старшего по крайней мере так не было), живот вздут, кричит, Газы отходят, а вот какать не какает, даю боботик, массаж регулярно делаю, когда сильно тужится стараюсь помогать, ножки к животику, на живот выкладываю. Как ей помочь? На данный момент использую раз в трое суток газоотводную трубку, и она успокаивается после неё ровно на сутки, потом крики , Газы зловонные и так по кругу .

Возраст: 1

Хронические болезни: На узи увеличение печени на 1см

Педиатр
Здравствуйте. Сколько за месяц ребёнок набрал вес?
Клиент
Юлия, здравствуйте, 1кг 300 гм

Педиатр
Прибавка хорошая) используйте комплекс биогая или Рела лайф. Он помогут облегчать состояния малыша, если вы хотите уйти от смеси, то можете это сделать, так как по прибавкам ваш малыш хорошо надеется вашим молоком)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, попробую, от смеси уйду через две недели, курсы закончатся, сцеживаться не могу, муж кормит одно кормление смесью.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Можно давать ребенку биогая по 5 капель 1 раз в день.
Педиатр
Здравствуйте. Сколько дней пробовали дожидаться стула? Какая консистенция?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте трое суток, потом газоотводную трубку, стул по консистенции вроде нормальный. Кашеобразный, без прожилок
Педиатр
Здравствуйте. Если зловонные газы значит в кишечнике непорядок. Вам нужно сдать копрограмму, кал на бак.посев,кал на углеводы, IgE общий, IgG к белкам коровьего молока
Педиатр
Здравствуйте! В возрасте примерно 3х недель начинаются кишечные колики у детей, образуется много газов в кишечнике. Вы правильно делаете, что даёте Боботик, делаете массаж. Ничего страшного в коликах нет, это транзиторное состояние ребенка.
Если присутствует зловонный запах кала и газов, рекомендую сдать кал на углеводы, нередко такие симптомы даёт лактазная недостаточность.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте , если стул мягкий то задержка до 5-7 дней не считается запором + сейчас период колик до 3-3,5 месяцев.
Препарат с доказанной эффективностью это биогая, супер эффекта не будет, но немного поможет