Припухлость возле клитора
Здравствуйте, перед месячными появилась небольшая припухлость сверху половой губы, рядом с клитором. Подскажите, что это может быть? С чем связано? Насколько это опасно? Благодарю за ответ
Здравствуйте, Екатерина. Можете добавить фото? Травматизма не было, интенсивного полового акта?
Адэль, фото добавила, интенсивный половой акт был
При надавливании, пальпации есть боль? Ощущается как шарик внутри или прыщик?
Адэль, боли нет, шарика или прыщика тоже нет, ощущение припухлости
Тогда скорее всего это связано с микротравматизацией во время интенсивного полового акта - не переживайте - это пройдёт самостоятельно
Адэль, а если 28 ноября был оральный контакт у партнёра была простуда, это могло повлиять?
Появилось 8 декабря
Если не герпетическая инфекция - то нет, не могло повлиять, да и по срокам - достаточно времени прошло после орального контакта
Адэль, а возможно ли, что это накол о щетину?
Принятый ответ
С 28 ноября - скорее всего проявилось бы сразу - но в целом возможно, что были микротравмы, и в последующем отек
Екатерина, здравствуйте!
Вероятнее всего припухлость вызвана интенсивным половым актом, отёк в результате повышенного трения.
Сейчас боль, дискомфорт сильный доставляет?
Анна, боли нет, небольшое щекотание при прикосновении
Принятый ответ
Екатерина, тогда пока ничего делать с этим не нужно, в плане лечения. Дискомфорт пройдёт, пока покой, половой акт если будет - побережней. Можно наружно бепантен
Но в принципе достаточно пока понаблюдать
Здравствуйте!
Накануне были половые акты, перенесённые болезни ?
Араксия, половые акты были, болезней нет
Принятый ответ
Екатерина, это раздражение после полового акта. Можете ускорить процесс выздоровления, подмывайтесь отваром ромашки 2-3 раза в день, пока желательно половой покой.
Здравствуйте. Был ли ПА накануне или травма может?
Асиет, здравствуйте, были половые акты
Принятый ответ
Если ПА был интенсивный, это привело к отеку