Покраснение кожи вокруг глаз и припухлость у 2 месячного ребёнка

Добрый день! Что такое может быть? 2 дня назад появилось покраснение вокруг глаз и небольшая припухлость у ребёнка двухмесячного. Сначала не обратила внимание, потому что ребёнок плакал весь день и практически не спал, думала, покраснение от усталости. На верхних веках в уколах глаз появилась как будто сухость. Мы на ГВ. Вроде бы не чешутся глазки.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз малыша к вопросу.
Выделений из глаз нет?
Носик дышит у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Александра, приложила фото. Обильных выделений нет, но с утра сегодня была небольшая слизь в уголке одного глаза зеленого цвета. Как бывает после сна
Нос дышит, промываем ежедневно

Поняла Вас.
Рекомендую на веки наносить бепантен 3 раза в день. Больше таких пятен по телу нет.
Вы только на ГВ? сколько месяцев ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Александра, только ГВ. Через неделю 2 месяца.

Поняла Вас. В таком случае все мои рекомендации по поводу бепантена в силе! курс лечения 5-7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния малыша!

Принятый ответ

Здравствуйте!Фото посмотрела,это дерматит,раздражение кожи.Часто бывает аллергического характера.У ребенка нет других появлений аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, да, вроде бы, нет. Какие могут быть признаки? В семье аллергиков нет, симптомов даже не знаю
И что нужно делать?

Возможно,ребенок среагировал на что-то в вашем питании.На веки наносите крем с декспентенолом (Бепантен) 2-3 раза в день 7-10 дней.Нужен именно крем,не мазь.Ничего страшного,это пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на аллергическую реакцию, возможно вы что то съели и ребёнок среагировал.
Смазывайте тонким слоем кремом пантенол 2 раза в день и понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это дерматит - кожа век у детей очень нежная и тонкая, легко появляется раздражение, поэтому я рекомендую наносить бепантен 3 раза в день 7 дней, перед каждым нанесением протирать аккуратно ватным диском, смоченным в кипячёной воде

Принятый ответ

Здравствуйте. Это атопический дерматит кожи век у ребенка. Скорее всего из за погрешности в питании Вашем. Сейчас рекомендую наносить на кожу век тонким слоем крем Атопик 3 раза в день и через пол часа Бепантен 3 раза в день.