Покраснение кожи вокруг глаз и припухлость у 2 месячного ребёнка
Добрый день! Что такое может быть? 2 дня назад появилось покраснение вокруг глаз и небольшая припухлость у ребёнка двухмесячного. Сначала не обратила внимание, потому что ребёнок плакал весь день и практически не спал, думала, покраснение от усталости. На верхних веках в уколах глаз появилась как будто сухость. Мы на ГВ. Вроде бы не чешутся глазки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз малыша к вопросу.
Выделений из глаз нет?
Носик дышит у ребенка?
Александра, приложила фото. Обильных выделений нет, но с утра сегодня была небольшая слизь в уголке одного глаза зеленого цвета. Как бывает после сна
Нос дышит, промываем ежедневно
Поняла Вас.
Рекомендую на веки наносить бепантен 3 раза в день. Больше таких пятен по телу нет.
Вы только на ГВ? сколько месяцев ребенку?
Александра, только ГВ. Через неделю 2 месяца.
Поняла Вас. В таком случае все мои рекомендации по поводу бепантена в силе! курс лечения 5-7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния малыша!
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела,это дерматит,раздражение кожи.Часто бывает аллергического характера.У ребенка нет других появлений аллергии?
Анна, да, вроде бы, нет. Какие могут быть признаки? В семье аллергиков нет, симптомов даже не знаю
И что нужно делать?
Возможно,ребенок среагировал на что-то в вашем питании.На веки наносите крем с декспентенолом (Бепантен) 2-3 раза в день 7-10 дней.Нужен именно крем,не мазь.Ничего страшного,это пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на аллергическую реакцию, возможно вы что то съели и ребёнок среагировал.
Смазывайте тонким слоем кремом пантенол 2 раза в день и понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это дерматит - кожа век у детей очень нежная и тонкая, легко появляется раздражение, поэтому я рекомендую наносить бепантен 3 раза в день 7 дней, перед каждым нанесением протирать аккуратно ватным диском, смоченным в кипячёной воде
Принятый ответ
Здравствуйте. Это атопический дерматит кожи век у ребенка. Скорее всего из за погрешности в питании Вашем. Сейчас рекомендую наносить на кожу век тонким слоем крем Атопик 3 раза в день и через пол часа Бепантен 3 раза в день.