Почему после удаления сохраняется боль?
2 декабря удалили нижний зуб восьмерка. Наложили швы. Через пару дней стало болеть место удаления. Вернулся к врачу. Он снял швы и заложил в лунку какой-то бинт с мазью. Сейчас боль сохраняется и неприятный гнилостный запах изо рта. Нужно ли убирать эту пробку из бинта? И почему появился запах?
Принятый ответ
Здравствуйте , Василий !
Неприятный запах это признак наличия гнилостной флоры , гноя пропитанного бинт и скорее под бинтом тоже !
Конечно , в подобной ситуации правильнее удалить бинт, чтобы антисептики попадали в очаг , промывали его ! Но, правильнее если бинт удалит сам доктор !
Кроме удаления бинта правильнее местное применение антисептиков (Хлоргексидин, Мирамистин ) и приём антибиотика (СУПРАКС по 1 капсуле 1 раз в день , 6 дней )!
Принятый ответ
Здравствуйте!Боли и запаха быть не должно уже,нужно очно посетить врача стоматолога-хирурга для осмотра и для определения дальнейшей тактики лечения.
Я не могу вспомнить он мне сказал убрать бинт или он сам рассосётся. Убрать его можно?
Можно
Но гнилостный запах и боль свидетельствуют об альвеолите,нужен врач для того что бы прочистить лунку и положить в нее лекарство,а так же скорее всего нужен курс антибиотиков пропить.
Не смог я сам достать бинт. Он там распался. Завтра поеду к врачу если есть прием.
Добрый день! Очистили лунку, что-то положили и снова поставили турунду какую-то . Антибиотиков не назначили.
Хорошо что почистил.Нужно было спросить турунда саморассасывающая или ее нужно прийти убрать через какое то время?
Доктор сказал что она сама выйдет. Назначил частое полоскание фурацилином и пока всё.
Добрый вечер! Сколько по времени будет лунка открыта? Может солкосерил можно закладывать? Турунда вышла, как и сказал доктор. Но теперь после приема пищи, еда стремится попасть именно в лунку. Полоскаю после еды фурацилином. Сразу после полоскания появляется боль, но не длительная уже.
После промывания можно.
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя данных рентгеновского обследования после удаления , нельзя говорить конкретно. Но судя по Вашему описанию ситуации, к врачу надо идти обязательно и не затягивать с этим. Несмотря на замену лекарства в лунке, кровяной сгусток подвергся разрушению и некрозу , потому видимо и боли и гнилостный запах . Нужно делать ревизию лунки и вести ее заживление под специальными повязками- мазевыми или турундами с лекарством, под наблюдением лечащего хирурга. Само это не пройдет и самостоятельно лазить в лунку и предпринимать какие-либо действия ,крайне не желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте,Василий
Приложите фото лунки к вопросу пожалуйста
Небольшие неприятные ощущения могут присутствовать,но не активная боль
Гнилостный запах-не очень хороший признак,возможно у Вас есть камень зубной,мягкий налёт,которые поддерживают воспаление