Красное лицо

Здравствуйте мучает уже месяц такая проблема . В том месяце пила клацид . Начались на лице красные пятна ( пила супрастин , кололи преднизолон и тд три дня ) вроде прошло . Через несколько дней опять началось мучает по сей день . Вообще аллергией не страдала . Ещё грешу на таблетки джес . Сегодня пить не стала покраснений меньше . Сдала анализы , подскажите пожалуйста что это может быть .

Принятый ответ

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Елена, здравствуйте да , глисты тоже

Дисбактериоз кишечника сдавали?

Елена, вот на это нет

Нужно исключить дисбактериоз кишечника
Проблемы кожи чаще всего это патология кишечника

Елена, Хорошо поняла вас , сдам обязательно

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! У Вас розацеа. Касательно анализов и лечения - можете прослушать мои лекции для пациентов с розацеа – они в бесплатном доступе на youtube Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным.