Беременность 8 недель. Начались выделения

1 аборт на сроке 12 недель. 2 беременность- выкидыш на 6 неделе. Сейчас 8 недель. Около 5 дней назад пошла кровь пятно размером с ладонь, и маленький сгусток крови, больше крови не было, только коричневая мазня. Что это может значить?

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам сделать УЗИ и показаться врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть гематома так опорожнятся или если есть эрозия подкравливать . УЗИ делали?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
УЗИ на фоне выделений сделали?
Кровь алая была?
Тянущие боли сейчас беспокоят?

Анна, тянущие боли периодически. Кровь алая, узи после завтра...

Мария. Послезавтра - это долго довольно. УЗИ нужно сделать в ближайшее время. Сейчас совсем выделений нет?

Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до трёх раз в день, свечи с папаверином ставить ректально до 4 раз в день.
И начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь

Анна, сейчас выделения есть, коричневые продолжаются около 5 дней

Мария, учитывая, что выделения коричневые - возможно гематома так опорожняется.
Начните сейчас транексвм по 500 мг х 3 разв в день 5-7 дней.
УЗИ лучше сделать сегодня, если выделения так и продолжаются.
Это проявления угрозы, и хорошо бы вообще проехать в стационар и там узи и сделать.
Сейчас половой и физический покой обязательно

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Как давно делали УЗИ?

Боли беспокоят сейчас? Выделения ещё есть?

Лидия, боли периодически возникают, но не сильные, узи делала в 5 недель, так же когда пошла кровь дней 5 назад, перестало тошнить, хотя до этого сильно тошнило и грудь почти не болит.. Выделения есть, коричневые

В ближайшее время УЗИ надо сделать, посмотреть нет ли гематом и отслоек.

По поводу болей добавить сейчас но-шпу 2т 3 раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку до 4 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Брли есть внизу живота? Что принмаете?

Здравствуйте! Рекомендую обратиться экстренно в гинекологический стационар.