Вышел большой сгусток крови

2 недели назад выписали с ретрохориальной гематомой, сегодня вышел большой сгусток крови и кровь, выпила транексам. Поступала в больницу на 6 неделе с кровотечением, гематома была 18:11мм, после выписки делала УЗИ гематома уже была 9х6мм. Врач выписывал пить только Дюфастон 2 раза в день, и витамины.

Эндометриоз
29 лет

Здравствуйте!
Вероятнее всего, происходит опороженение гематомы, этого опасаться не стоит. Понаблюдайте за выделениями, если вдруг станут больше, то следует обратиться в стационар для выполнения УЗИ.
Терапию продолжайте, включая Транексам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Викторовна, я приложила фото сгустка, это моя первая беременность и я очень переживаю, а к врачу только завтра на прием

Доброго времени суток, Николай !
Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией.
Есть вопросы.
Подскажите , пожалуйста , принимали ли транексам в стационаре?
Правильно ли я поняла , что две недели назад Вас выписали и ничего больше не кровило. А сегодня снова появились кровь и сгустки ? Какого цвета ? В каком количестве ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Сабина Фейрузовна, у выходили только коричневые выделения и врач в больнице сказала после выписки транексам не принимать

Сегодня тоже были коричневые сгустки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Сабина Фейрузовна, сегодня сгустков не было , только мазня коричневая

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Сабина Фейрузовна, транексам в стационаре принимала , сначала делали капельницы потом перешла на таблетки 3 раза в день , при выписке сказали прекратить пить его

Поняла. На данный момент они прекратились ? Сколько их было? Чайная ложка/стакан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Сабина Фейрузовна, большая прокладка на треть заполнена

Принятый ответ

В таком случае , лучше незамедлительно ехать в ближайший гинекологический стационар на очный осмотр . Это не остатки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Сабина Фейрузовна, спасибо, уже в больницу еду

Здравствуйте! Сгусток - это процесс опорожнения гематомы, это свернувшаяся кровь и она не опасна.
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только яркие алые выделения.
Благополучной беременности.

Здравствуйте. Скорее всего свернувшийся кровь вышла , так как гематома есть, она будет опорожняться так , Дюфастон рекомендуется 3 раза в день и Транексам 3 раза в день , соблюдайте физический и половой покой. Выделения крови алые или коричневые ?

Здравствуйте.
При организации ретрохориальноц гематомы могут периодически выходить коричневатые выделения, что говорит об ее опорожнении. Стоит уточнить, кровь алая и сгусток тоже?
В данном случае стоит начать прием Транексам 500 мг 3 раза в день, Дюфастон 10 мг 3 раза с день, провести узи омт.

Здравствуйте, кровь была яркая алая или коричневая? Какая то нагрузка была накануне, может быть много ходили, или был половой акт? Сейчас выделения продолжаются? В такой ситуации обычно рекомендуют увеличить дюфастон до 3 таблеток в день и повторить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Михайловна, была в поликлинике у терапевта и на работе, работа сидячая, фото выделений прикрипила

Кровь яркая, такие выделения могут означать новый участок отслойки, если выделения продолжаются в такой ситуации сейчас нужно обратится в дежурное гинекологическое отделение, с целью проведения УЗИ и определения дальнейшей тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо

Пишите по самочувствию и результатам УЗИ