Проблема с сыном
Здравствуйте! Не знаю, что делать с сыном. Ему 18, заканчивает школу. В последнее время очень мало ест, спит по 6 часов, даже в выходные. Говорит, что организм должен сам со всем справится, что готовит организм к плохим временам. Зимой, к примеру, не носил шарф, подштанники, перчатки (специально выходил на мороз и стоял). Никого не слушает вообще, считая себя взрослым и умным, агрессивен. Круги под глазами, похудел (при росте 170 весит 52 кг). Я от постоянных переживаний уже ничего не соображаю. Подскажите, как до него достучаться.
Здравствуйте про какие плохие времена он говорит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Сыну 18, он совершеннолетний. Видимо вы для него не авторитет. К психологу он тоже вряд ли пойдёт, сходите сами, чтобы отпустить его во взрослую жизнь. Он сам вправе делать свои ошибки и проживать свою жизнь. Есть ли в вашем окружении мужчины, которые могут быть авторитетом для вашего сына (отец, дедушка, дядя, учителя в школе, институте). Пусть пообщаются, поговорят с ним. Он у вас учится, работает? Если учится, и пока живёт с вами, то есть финансовые рычаги воздействия. Попейте сами успокоительные, чтобы снизить уровень стресса.
Екатерина,
Не назидайте главное, без скандалов и навешивания своего мнения.