Чем лечить, боль в правом ухе, боль в горле

Здравствуйте. Ребёнок 5лет. Жалуется на боль в правом ухе, с пятницы вечера (температура 37,3). Потом начал подкашливать, горло немного болит, боль в ухе сохраняется (капаем отипакс), сегодня появились сопли. Температуры больше не было. Запись к ЛОРу только на вторник (платно). Чем лечить?

Принятый ответ

Здраствуйте!!! називин 0,025%2к-3р 5дн нос, туалет носа, ангидак 2в-3р 5дн горло , лизобакт 1т-3р 5-7дн р-ть, в ухо отипакс 2-3к-3р 5-7дн, зиртек 10к-1р 7дн ,нурофен при болях ,Очный осмотр

Альбина, а от кашля? лазовлан? Или что лучше? кашель влажный, не забивающий, но видимо в горле мокрота и он пытается её откашлять

Альбина,зертек при эппилепсии с осторожностью? Точно возможно применение с нашим диагнозом?

Ну да. можно проконсультироваться у невролога...если мокрота хорошо отходит то можно без лазолвана

Альбина, а какой отхаркивающий препарат по вашему мнению лучше? Лазовлан, бромгексин, Амброксол или что то другое?

Флюдитек 2%

Альбина, спасибо

пожалуйста!! выздоравливайте!!

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас нет повышения температуры, а боль в ухе сохраняется, начните данцил капли по 3кап *2 р. Д., избегать Попадания воды в ухо.
Сосудосуживающие капли (снуп 0.05, називин 0.025 в каждую половину носа), солевой раствор в нос, ротоглотку орошать тантум верде.
Флуифорт или флюдитек в вашем случае хорошо.
Если нет зуда в носу, частого чихания, не нужно антигистаминные (зодак, зиртек)