Как правильно выпить энтерфурил,

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно дальше пить энтерфурил? Воскресенье выпила в 2 часа ночи, понедельник пила в 11:00 - капсулу, в 17:00 капсулу, в 23:00 капсулу. Время примерно пишу может с погрешностью +/-20 минут, сегодня вторник как правильно дальше пить? Очень переживаю что ночью пропустила

НЯК, генерализованое тревожное расстройство
34 года

Анна, здравствуйте, согласно инструкции, препарат энтерофурил доктора назначают по схеме 400 мг (2 капсулы) 4 раза в день, стараясь делать между приемами равные промежутки по времени. Крепкого Вам здоровья!

Здравствуйте, это я понимаю, написано с интервалом 6 часов, как быть ночью, я если поставлю будильник что бы выпить, я потом не засну

Сегодня утром пили?

И вроде там по 200 мг 4 раза в день

Нет ещё не пила

По 200, опечаталась, прошу прощения, Вы правы (2 капс по 100 мг то есть), какое у Вас время сейчас?

10:05

Анна, в целом допускают на практике погрешность по времени, но стараются выдерживать равные промежутки, если принять в 10 утра, то след приемы допустимо выполнить в 15, 20 и в 01:00 ночи

И потом опять в 10 утра?

Потом 6-12-18-24 (и так до конца курса), меняется, поскольку первый прием сегодня начат поздно

А нельзя вот сегодня выпила в 10 утра, потом 16:00, потом в 22:00 сразу 2 капсулы, и потом утром опять в 10 одну? И так далее, у меня проблемы со сном

Принятый ответ

К сожалению, нет, это связано с распределением лекарства в организме и периодом полувыведения

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
можно выпить сегодня утром ( с 9 - 11 часов), далее таблетка примерно в 2-3 часа дня, далее в 5-6 часов вечера и последняя в 9-10 часов вечера.
Примерный интервал между таблетками 3-4 часа, в ночное время принимать препарат необязательно, так как в течение дня создается и поддерживается нужная концентрация вещества в крови