Прирост все ли хорошо хгч

Здравствуйте.Беременность 6-7 недель, сдала хгч 5.01. было 3349.0 еще раз сдала 14.01 хгч 49916.0. Запись на узи только на вторник . Хочу узнать прирост хорошо ли ? Не слишком ли высокий? И неделя беременности точно не могу сказать

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Хороший прирост у вас, говорит о том, что беременность прогрессирует, беременность маточная.
Больше сдавать ХГЧ не нужно.
УЗИ , конечно, уже можно делать.

Екатерина Аликовна, спасибо, а какие то витамины нужно пить? Пью пока только фолиевую кислоту

Если рассматривать поливитамины , то я рекомендую Фемибион1

Если по отдельности
Фолиевая 400 мкг
Йодомарин 200 мг
Витамин д 2000 ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, нужно пройти УЗИ и всё будет видно

Екатерина Александровна, спасибо, а какие то витамины нужно пить? Пью пока только фолиевую кислоту

Нужна фолиевая 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день

Екатерина Александровна, витамин д можно и каплями и таблетками?

Можно в любом виде

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хороший прирост.
Не говорит о хромосомной патологии или акушерском осложнении

Больше хгч отслеживать не нужно

Екатерина Сергеевна, спасибо, а какие то витамины нужно пить? Пью пока только фолиевую кислоту

Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки.
Все остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания

Принятый ответ

Здравствуйте, рост Хгч в норме, беременность развивается. Дальнейшая динамика отслеживается на Узи

Наталья Игоревна, спасибо, а какие то витамины нужно пить? Пью пока только фолиевую кислоту

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на начальных значениях. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается