Прирост все ли хорошо хгч
Здравствуйте.Беременность 6-7 недель, сдала хгч 5.01. было 3349.0 еще раз сдала 14.01 хгч 49916.0. Запись на узи только на вторник . Хочу узнать прирост хорошо ли ? Не слишком ли высокий? И неделя беременности точно не могу сказать
Принятый ответ
Добрый день.
Хороший прирост у вас, говорит о том, что беременность прогрессирует, беременность маточная.
Больше сдавать ХГЧ не нужно.
УЗИ , конечно, уже можно делать.
Екатерина Аликовна, спасибо, а какие то витамины нужно пить? Пью пока только фолиевую кислоту
Если рассматривать поливитамины , то я рекомендую Фемибион1
Если по отдельности
Фолиевая 400 мкг
Йодомарин 200 мг
Витамин д 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, нужно пройти УЗИ и всё будет видно
Екатерина Александровна, спасибо, а какие то витамины нужно пить? Пью пока только фолиевую кислоту
Нужна фолиевая 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день
Екатерина Александровна, витамин д можно и каплями и таблетками?
Можно в любом виде
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хороший прирост.
Не говорит о хромосомной патологии или акушерском осложнении
Больше хгч отслеживать не нужно
Екатерина Сергеевна, спасибо, а какие то витамины нужно пить? Пью пока только фолиевую кислоту
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки.
Все остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания
Принятый ответ
Здравствуйте, рост Хгч в норме, беременность развивается. Дальнейшая динамика отслеживается на Узи
Наталья Игоревна, спасибо, а какие то витамины нужно пить? Пью пока только фолиевую кислоту
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на начальных значениях. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается