Консультация психолога /

Парень не помогает деньгами — вопрос №70584

здравствуйте.живу с парнем год.парень он не плохой и по дому поможет и починить,построить все может.есть ребенок от первого брака с него высчитывают алименты.и проблема в том что дамой денег он не дает ни покупает практически ни чего,купит раз в месяц что-нибудь по мелочи и все.я с ним уже говорила на эту тему а что он отвечает"у меня нет денег".ругаться на него часто стала из за того что он не понимает.ни знаю как до него еще достучатся.посоветуйте.спасибо

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте, Надежда. По письму видно, что к сожалению вы и отношения с вами молодому человеку не важны. Ему удобно и так. Вкладываться он не хочет. Оставайтесь с ним, если вас устраивает его позиция. Если нет, надо расстаться и искать спутника жизни, который будет ценить и уважить вас. Удачи вам.
Психолог
Добрый день, ссоры тут вряд ли помогут. Тут 2 варианта - если вы ему только для удобства, к сожалению вряд ли что-то поможет. Если вы ему нужны, важны и есть чувства, то дальше можно пробовать варианты решения кроме расставания.
Вы не обязаны его кормить и обеспечивать, тем более он сам не заботится о вас и своем доходе - тут ему необходим стимул для того, чтобы изменить ситуацию. Какой это будет стимул, уже надо вам подумать и пробовать. Например, перестать готовить еду вкусную (гречка и макароны раз денег нет, сами в кафешку ходите), он здоровый молодой мужчина и сам должен думать где продукты взять.
Нет денег и не хочет думать где их взять - пусть ходит пешком на работу встает раньше на час или есть хлеб с макаронами и никаких денег от вас!!!! на развлечения и тд.
Только вы не давите, не кричите и вообще ведите себя как заботливая любящая женщина. Только без мат помощи с вашей стороны.
Или пусть переходит на домохозяйство - моет пылесосит готовит и тд гвозди забивает дома. Возможно это заденет его как мужчину и захочет двигаться.
Тут большой вопрос вообще насколько вы ему нужны и почему вы сами позволяете сидеть у вас на шее.
Вам стоит сходить для себя любимой к психологу очно на счет самооценки и вашего внутреннего состояния. Вы же сами позволили такое к себе отношение, важно чтобы это и в дальнейшем не повторялось с другими людьми и ситуациями (работа, друзья, родственники и тд.). Полагаю не единичный случай, когда вас используют в своих целях.
Если захотите, можете мне написать и прийти, разберемся, это те темы, с которыми я работаю.

Психолог
Как только вы измените свое поведение, а главное отношение к себе (и разберетесь что у вас внутри творится и почему так происходит), в паре произойдут изменения в любом случае!