Консультация педиатра /

Температура — вопрос №706005

Добрый день. У нас такая ситуация. Ребёнку 9 месяцев, 2 декабря поднялась высокая температура 38.0, ребёнок плохо кушал, плохо спал, никаких жалоб больше не было. Ни кашля, ни сопель, стул хороший. Давала Нурофен, на 4 сутки вызвала скорую, на что мед. сестра пожала плечами, посмотрела десны(у ребёнка нет ещё ни одного зуба) сказала, что на зубы здесь даже намёка нет и приезжайте завтра к врачу.
В итоге врач тоже ничего вразумительного не сказала, отправили сдать кровь. Были повышены лейкоциты, если не ошибаюсь 15,5. Осмотрела ребёнка, послушала и назначила лечение (антибиотик Амоксиклав, свечи Виферон, Мирамистин, Супрастин).
На мой вопрос, что с ребёнком она сказала, что у него просто горлышко красное.
Я стала давать ему,то, что назначил врач. На следующий день температуры у нас уже не было и не было её ровно неделю.
Вчера у него была температура 37.0 и прорезался зуб. У ребёнка кашель, сопли и температура 37.0.
Это нормально при прорезывании зубов? В больницу ехать не вижу смысла, врач в отпуске, а вместо него горе-доктор.

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте на фоне прорезывания зубов присоединилась инфекция. Происходит снижение у ребёнка иммунитета. И может подхватить любую либо бактериальную или вирусную инфекцию. Различить ее можно сдав кровь ОАК с развёрнутой лейкоформулой снова. Вы антибиотик пропили курс?