Доплер расшифровка

Здравствуйте хотелось бы уточнить почему когда делают доплер некоторые пишут одно значения,с подругой делали доплер у нее значение по артерии пуповины ир 0,72,и все написано нарушений нет,я ходила к другому доктору мне написали три значения,ир такой же,но с/ д повышен,написали нарушено,и в интернете так же есть заключения,где то прописано ир,пи,сд,где то только сд. Объясните пожалуйста так какое значения самое важное

Принятый ответ

Здравствуйте! если есть нарушения, то могут прописать абсолютно все значения
Скажите пожалуйста какое нарушение у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, здравствуйте 1б степень

Вам необходимо в первую очередь обратить внимание на уровень ферритина, гемоглобина, а также соблюдайте питьевой режим 2л сутки и чаще гуляйте на свежем воздухе, повторите допплерометрия через 10 дней
Скажите пожалуйста какой у вас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, 31 неделя,

Скажите пожалуйста вы не сдавали кровь на гемоглобин и ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, и ещё скажите пожалуйста от чего зависит,значения,если доплеры разница насколько дней и то есть нарушение то нет,может ли ребёнок пережать сосуд,ведь так не может быть то кровоток нарушен то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, 119 гемоглобин,ферритин 50

Вы принимали какие-то препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, с начала беременности

Скажите пожалуйста вы когда приходите на УЗИ немного отдыхаете или Вам сразу делают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, в последний раз ребёнок был активный очень,нет не отдыхала,сразу прошла

Я вам рекомендую повторить через 10 дней допплерометрию, но придя на неё, отдохнуть минут 15

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Приложите пожалуйста заключение допплерометрии, лучше оба.

Принятый ответ

Добрый день! Все значения важны, нет только одного самого важного. Какой у Вас срок беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
При оценке кровотока важны и оцениваются все показатели.
Скажите пожалуйста, какую степень вам выявили?
Какой срок беременности? Отеки? АД?

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда измеряют не все индексы, это допустимо, каждый аппарат имеет твои некоторые отклонения потому всегда ориентируемся на заключение. Приложите Ваши протоколы.