Расшифровка скрининга
Добрый вечер ,помогите пожалуйста расшифровать скрининг ,ничего не понимал в значениях ,вчера была на узи скрининговом 12,и 1 срок по м,сказали все хорошо ,сегодня пришла кровь и я не понимал ее значения ,к врачу только на след неделе .
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Галимат Нарзановна, большое вам спасибо ❤️осеоьвам благодарна за ответ .
Принятый ответ
Пожалуйста) лёгкой беременности вам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ориентируемся на индивидуальные риски.
У вас риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании и лечении вы не нуждаетесь.
Екатерина Сергеевна, спасибо. Большое ??успокоили ,как всегда
Принятый ответ
Здравствуйте! По скринингу все без отклонений. По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий.
По крови так же все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13, низкий риск задержки рост у плода. У Вас низкий риск развития преэклампсии.
Екатерина Владимировна, спасибо вам ❤️спать спокойно могу теперь .
Здравствуйте
Пр результатам скрининга риски низкие по узи также отклонений нет
Здравствуйте, скрининг в норме. Низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Все хорошо