Расшифровка скрининга

Добрый вечер ,помогите пожалуйста расшифровать скрининг ,ничего не понимал в значениях ,вчера была на узи скрининговом 12,и 1 срок по м,сказали все хорошо ,сегодня пришла кровь и я не понимал ее значения ,к врачу только на след неделе .

Нет
34 года

Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно

Галимат Нарзановна, большое вам спасибо ❤️осеоьвам благодарна за ответ .

Принятый ответ

Пожалуйста) лёгкой беременности вам)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ориентируемся на индивидуальные риски.
У вас риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании и лечении вы не нуждаетесь.

Екатерина Сергеевна, спасибо. Большое ??успокоили ,как всегда

Принятый ответ

Здравствуйте! По скринингу все без отклонений. По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий.
По крови так же все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13, низкий риск задержки рост у плода. У Вас низкий риск развития преэклампсии.

Екатерина Владимировна, спасибо вам ❤️спать спокойно могу теперь .

Здравствуйте
Пр результатам скрининга риски низкие по узи также отклонений нет

Здравствуйте, скрининг в норме. Низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Все хорошо