Покраснение носа и твёрдые красные уплотнения на коже лица
Уже в течении года покраснение на носу и небольшие гнойные образования(белого цвета) и самое непонятное это красные уплотнения на лице, сначала оно просто твёрдое и нет гноя но через какое-то время он там появляется, что это может быть и как это лечить мазями или таблетками?
Здравствуйте, Илья. Прикрепите фото образований.
Марина, прикрепил
Илья, это конглобатные акне.
Необходимо обратиться очно для назначения лечения системными ретиноидами. Лечение долгое и недешевое.
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Занимаюсь лечением пациентов с акне много лет. Касательно анализов и лечения - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным.Если будет необходима консультация, пожалуйста, обращайтесь!
Здравствуйте Илья.
Это конглобатные акне.
В Вашем случае необходимо лечение системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).
Для их назначения необходимо очно обратиться к дерматологу.
Михаил, спасибо Михаил, можете пожалуйста скинуть информации про курс лечения, заранее спасибо. И как я понял это уже не лечиться а только убирает обострение. И еще вопрос про крассный нос, может знаете что это.
Как скинете я закрою вопрос
Принятый ответ
Это все лечится. И красный нос это тоже следствие акне.
Какую конкретно информацию Вы хотите о курсе лечения?
Михаил, я все понял, спасибо за помощь
Здравствуйте, у вас конглобатные акне. Требуется назначение системных ретиноидов, для этого нужно обратиться на очную консультацию дерматолога, так как нужно подобрать нужную дозировку и сдать необходимые анализы перед началом приема данных препаратов