Красные шишки у малыша
Здравствуйте, у ребенка дня 4 назад появились на ногах красные уплотнения на подобие шишек, по началу думала укусы, но они не проходят а появляются еще, подскажите что это такое может быть? Ребенку 1,5 года, не чешется, к врачу записались только на след недели, но я переживаю не опасно ли это
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укусы насекомых. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, что это укусы насекомых
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано фенистил / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
Если укусов не было
Элементы могут быть подобные при вирусной инфекции
Рекомендации идентичные
Она по сути проходит сама
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте !
Данная картина характерна для реакции на Укусы насекомых, наиболее эффективным в подобных случаях являются :
-зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней
-гель фенисмарт 2 раза в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Здравствуйте, Татьяна!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматологам
-С утра натощак сдать общий анализ крови