Обследование мрт
Добрый день. Разъясните пожалуйста, делала мрт грудного отдела позвоночника, назначили лечение, не очень помогает. Вопрос, можно ли при данного вида исследовании увидеть какие то образования в лёгких и желудке, если таковые есть? Или надо отдельно сделать мрт,чтобы исключить? Спасибо
Здравствуйте , нужно прицельно смотреть другие области, чтобы диагностировать патологию этих органов. Для исключения образования желудка-выполняется ФГДС
Анастасия, желудок поняла, а образования в легких, можно увидеть при мрт грудного отдела?
Здравствуйте МРТ грудного отдела позвоночника смотрит только позвоночник. Все остальное делается отдельно.
Здравствуйте. Для обследования лёгких делается КТ лёгких и средостения, для брюшной полости - есть УЗИ илм ФГДС. А что ещё вас беспокоит, что принимаете?
Екатерина, уколы кеторол, мильгамма, нейромультивит. Беспокоит боль в позвоночнике, по середине,чуть ниже лопаток, в правой стороне плеча, под мышкой, иногда спереди в груди
Здравствуйте. Нет, на мрт грудного отдела позвоночника вы образования в легких или желудке не увидите, Для этого нужны отдельные исследования.
Образования в легких можно увидеть при КТ обследовании органов грудной клетки,МРТ позвоночника не покажет их состояние.Желудок лучше проверить выполнением ФГДС.
Нет,этого не увидеть, вы обычную флюорографию или рентгенограмму органов грудной клетки выполняли?
Анастасия, да, рентген в июле 2017, в ноябре сдавала кровь на окномаркеры легких- в норме.
Здравствуйте, Ольга. На МРТ позвоночника не видно лёгкие и желудок,это разные режимы работы аппарата. Для обследования лёгких информативнее КТ, желудка- ФГС.
Добрый день, Нет. Нужно отдельно сделать МРТ легких и ФГДС желудка.
Можно случайно что то заподозрить. Чтобы увидеть другие органы, нужно делать специальное МРТ, иногда с контрастным веществом.
Этого может быть достаточно,если жалобы появились позже-можно повторить снимок
Добрый день. Целиком ни легкие, ни желудок видны не будут. Редко, но бывает, что в поле зрения попадает что-то еще. Вам необходимо обследовать эти органы отдельно для точной диагностики.
Здравствуйте! Образования в легких хорошо видны на КТ, МРТ легких. Для поиска новообразований в желудке также сначала нужны другие методы - ЭГДС сначала. НО, судя по Вашим симптомам, искать нужно именно в позвоночнике, т.к. образования легких или желудка как правило до последней стадии могут вообще себя особо не проявлять. У Вас герпеса недавно не было?
Анна, вообще никогда не было
Здравствуйте, иногда в сканы попадают интересующие вас органы, если там есть какие-то изменения врач МРТ обязательно бы их указал. Но чтобы исследовать именно эти области, нужно рентген лёгких и фгдс желудка
ОРВИ недавно каким-то не болели? Сколько по времени продолжаются боли и после чего появились?
Анна, за всю зиму не болела ни разу, боли в спине то появляются, то проходят, на протяжении лет 5, но в этот раз ощущения другие и интенсивность боли другая и лечение не особо помогает
Здравствуйте, для обследования лёгких, необходимо выполнить КТ,для обследования желудка -ФГДС
А что написано в заключении МРТ грудного отдела позвоночника? Как изменился характер боли ? Вы говорили, что боль другая, чем раньше.
Анна, да, говорила, на основании этого назначили мрт. Мрт показало остеохондроз, остеофиты и протрузии.
Принятый ответ
Ситуация с позвоночником могла измениться, нужно, чтобы эти протрузии оценил нейрохирург, в некоторых случаях требуется оперативное лечение.
Желудок - ФГДС.
Легкие - КТ.
МРТ не информативно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте общ анализ крови,сахар крови,общ анализ мочи,ревмопробы,кальций-фосфор крови,денситометрию.МРТ легких,ФГДС желудка,УЗИ поджелудочной железы,печени и желчного пузыря.Но на ипервый взгляд боли связаны именно с аздражением межребенных нервов сдавлением, раздражением и отеком нервных ветвей.в костно-суставном аппарате грудного отдела позвоночника. Добавьте к лечению Д_лизина эсцинат капельно 1р в день (всего 1 -2 или 3 дня и нуклео ЦМФ внутримышечно1 р в день 6 дней, далее -он же в капсулах по 1 к 2 р в день 10 дней.