Очень низкая температура
У ребёнка после орви очень низкая температура тела и высыпания, высыпания похожи на энтеровирус, сдали анализы не обнаружен. Ребёнку 5 месяцев . Сбивала температуру нимулидом, знаю что нельзя, ситуация была критическая. Сейчас ребёнок весь холодный, вспотел , пот холодный, сами страдаем низким гемоглобином. Мог ли так подействовать нимулид и что сейчас делать ?
Здравствуйте. Рекомендую:
1) Сдать общий анализ крови для оценки тяжести состояния
2) Контролировать температуру тела с помощью градусника
3) Обратиться на очную консультацию к педиатру с результатами анализа крови и данными термометрии для комплексной оценки состояния ребенка и уточнения диагноза.
Желаю скорейшего выздоровления