Красные пятна на коже после мази индометацин

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как помазала мазью индометацин появились пузыри, потом красные пятна, очень болели,горели. Врач сказал, что воспалились нервные окончания, но я что-то сомневаюсь.Возможно ли такое от мази?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Вероятнее, что это аллергический контактный дерматит на индометациновую мазь. Есть возможность прикрепить фото высыпаний?

Дарья, загрузила фото

Оксана, была ли болезненность до применения индометацина? Доктор на очном приёме не подозревал 'Опоясывающий лишай'?

Дарья, нет сказал восполились нервные окончания

По фотографиям очень похоже на опоясывающий лишай. В таких случаях обычно назначается противовирусный препарат (ацикловир по 800 мг 5/день либо Валацикловир 1000 мг 3р/день на 7 дней). Наружно можно обрабатывать раствором Каламин либо фукорцин (точечно) 2р/день - до появления корок. Если возможность есть приобрести Эпиген Интим спрей , тогда дополнительно им 4-5 р/день . Водные процедуры ограничить.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Александра, фото загрузила

До появления высыпаний была боль в этой области? Присутствует ли жжение, болезненность сейчас?

Да, увидела в вопросе, что болезненность была. Похоже на опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800мг 5 раз в день 7 дней, цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. Наружно обрабатывайте раствором фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день 7-10 дней. Высыпания стараться не мочить, не тереть

Александра, уже нет,внутри как-то неприятно, как горит все потом проходит

Скорее всего это опоясывающий герпес

С какой целью использовали индометацин?

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана
Скорее всего, это опоясывающий герпес.
Вам необходимо обязательно посетить дерматолога для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на опоясывающий герпес, лучше если есть возможность посетить дерматолога очно. Лечение: Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день на пузырьки, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на проявления опоясывающего лишая . Нужен очный осмотр дерматолога